Возможно ожог глаз термический

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли капать корнерегель и окомистин без назначения врача. После попадания горячего воздуха от разогретой еды на лицо, стало дискомфортно глазам, появилось жжение и сухость, а также быстрая утомляемость глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-19 19:34
Здравствуйте! Да, можно, начните просто с корнерегеля до 5 раз в день.
Артём 2022-02-19 19:57
Спасибо за ответ, а Стиллавит? Я его постоянно капаю, про корнергель сообщили, что без назначения врача не применяется. Фото прикладываю, жжение в углу глаз (со стороны переносицы, сухость, слезоточения нет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-19 22:02
Корнерегель непосредственно обладает регенерирующим действием.
Но раз вам сообщили, что его нельзя, тогда капайте стиллавит
Артём 2022-02-22 12:41
Спасибо большое за ответы!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-22 13:35
Пожалуйста, здоровья Вам.