Отмена Депакина

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну был назначен препарат депакин хроносфера в дозировке 250 мг., так как на ЭЭГ была замечена активность, а точнее устойчивые пикволновые комплексы по типу ДПД. Приступов не было, замираний и вздрагиваний тоже не было. Пьём депакина с марта 2018 года по настоящее время. Ходит на носочках и нас направили к мануальному терапевту. Мануальный терапевт настаивает на отмене препарата, объясняя тем, что поведение и симптомы гипперактивности из-за защимления в шейном отделе. Подскажите, пожалуйста, стоит ли отменить депакин? И помешает ли он лечению "руками"?
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-15 20:28
По международным стандартам при отстутствии приступов ЭЭГ не назначаются и ПЭП (депакин) не пьется, также как и гиперактивности не бывает из-за "защемления" в шейном отделе.