Уколы Драстоп

Спрашивает: Ирина Борисовна Потехина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Мне выписаны уколы Драстоп, по поводу шейного остеохондроза, 10 уколов. В том году делала, был артроз плеча. Все прошло хорошо, помогло.
Сейчас же, сделав два укола, засмечаю, что появилась боль и жжение в воротниковой зоне. Не знаю как быть, бросать, либо продолжать? Мажу мазью Вольтарен, но боль держится. То сильней, то тише.
Спасибо! С уважением, Ирина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-23 12:24
Здравствуйте.

Скорее всего - это побочное действие. Можете проколоть мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день в течении 6 дней. Пред уколом принимайте таб омепразола. Местно кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Ирина Борисовна Потехина 2020-10-23 20:50
Большое спасибо за консультацию. С уважением Ирина.
Ирина Борисовна Потехина 2020-10-25 08:08
Доброго времени суток Лариса Ивановна! С 26 августа не могу выйти из обострения остеохондроза. Горы таблеток, именно мидокалм, ксефокам и прочее. Улучшение есть, но проблема скачущего давления. До болезни давления не было. Есть мыщечная скованность шеи, делаю упражнения.
Снова плохо. Терапевт выписала конкор 2.5 и Нолипрел 2.5, давление сегодгя 90/53. Вообще любые препараты на два дня и давление снижается сильно. Чувствую что нужно какие то сосудоразширяющие и мочегонные, шея м сосуды зажаты. Боюсь пить препараты от давления, разе только капотен.
Мне 57 лет, вес 72 кг. Есть ревматический порок сердца с 18 лет, незначительный. Был гипертериоз в 2018, ремиссия, гормоны в порядке.

Мрт заключение-Признаки дегенеративных изменений позвоночника с наличием дорзальных выпячиваний дисков С3-С4, С 4-С 5, С 6-С 7с указанными морфологическими изменениями. Нарушение статики в шейном отделе.
Шейно грудной сколиоз. Периневральные кисты на уровне С5 -С 7 слева.

Узи сосудов шеи- Нарушение кровотока в позвоночном бассейне на фоне достаточного диаметра ПА. Небольшлй изгиб правой и левой А в 1 сегменте. Удовлетворительный кровоток по обеим позвоночныи и по сонной артериям. Повышение сосудистого сопротивления в позвоночном бассейне. Удовлетворительное состояние внутримозгового кровотока. Признаков венозной дизгемении не выявлено.

К врачу попаду только в конце следующей недели. Что можно предпринять? Можно ли идти к мануальному терапевту.
С уважение Ирина.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-29 10:34
Здравствуйте.

С шеей к мануальному терапевту не рекомендую идти никому, при неправильной манипуляции можно сдавить нерв или артерию, так как в шейном отделе очень много проходит сосудов, в отличии от других отделов позвоночника. Пока ничего не нужно до очного приёма невролога.