Отмена Депакин хроно 500
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолия.
Здравствуйте, У меня такая проблема. После нервного срыва я себя год постепенно чувствовала в е хуже и хуже, появились каждодневные панические атаки, я боялась из дома выходить, головокружение, земля уходила из под ног. Больше не смогла этого терпеть и легла на лечение впсихо неврологическую клинику, там мне подобрали с третьего разалечение, Депикин хроно 500, я его делю на два раза в з утра и в 9 вчера, назначили еще вальдоксан 1раз в 18 часов вечера. Это все я принимаю с ноября 2019 года. Я заметила что у меня уже месяц как сильно болит поджелудочная, гемоглобин снизился до 110, волосы просто пучками выпадают. Я прочиталачто это все побочные депакина. В связи с карантином не попасть до невролога. Я хотелабы у вас поинтересоваться как отменять депакин с последующей отменой. Какая схема? Он меня мне кажется уничтожает. Вальдоксан оставлю.
8 ответов
Здравствуйте
Вы можете уменьшать дозу на 1/2 таблетки в сутки в течение 5 дней, с последующей полной отменой препарата.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-25 12:15
Я принимаю пловинку таблетки утром и половинку вечером.500 мг в сутки. И простите еще вопрос. У меня не было приступов эпилепсии, может ли допустим отмена не правельная или резкая или вообще отмена, вызвать приступ. Накрутила себе уже я.
Да нет, приступов не будет. Я сама удивилась, депакин не влияет на вегетативную систему, при сбое, которой происходят подобные симптомы, и на психику, в плане успокоительного действия у него тоже нет. Но всё равно, отмените его постепенно. Значит с пол-таблетки убавляйте 1/4, разломайте на 4 части, 3 части примите, а одну часть не принимайте. Так и дальше, оставшиеся части делите на 4 и принимайте по такой схеме утреннюю порцию и вечернюю, пока ничего не останется.
Платная консультация
Екатерина Спасибо за ответ. Да, и наш местный невролог удивилась. В клинике сказала моя лечащая врач что Вальпроевая кислота для стабилизации моего настроения. А врач заведующая отделением. Вальдоксан тогда пока продолжу принимать.
Юлия Здравствуйте, т. е в течении 5 дней принимать по полтаблетки я так понимаю и всё отмена препарата. Полтаблетки не нужно будет ещё делить пополам?