Переход с лирики на карбомазепин
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Срк, гастродеуденит, хгбн.
Здравствуйте, у меня задний шейный симпатический синдром. Несколько месяцев пил лирику (по назначению врача). Сейчас из-за всех этих карантинов не добраться до врача, чтобы получить рецепт. Есть карбомазепин. Как на него перейти с лирики. Прошу написать конкретную схему. И ответить конкретно на этот вопрос. Сейчас доза лирики 225 мг в сутки. Препарата осталось на 6 дней.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Карбамазепин Вы можете начинать принимать совместно с лирикой. Лирику отменяют в течении недели, отменяя каждый день. Примерно 32 мг. Для простоты разделите Вашу дозу 225 мг на 7 частей, и каждый день по одной из 7 частей убавляйте.
Платная консультация
Дмитрий 2020-04-07 09:36
Спасибо! Проблема в том, что у меня лирика по 75 мг капсулы. Технически их не сложно разделить пополам. Но вот параллельно добавлять карбомазепин как? Предполагаемая доза 200 мг в сутки
Нет, начните с1/2 таб. 2-3 раза в день в течении 5-ти дней, если на этой дозе будет эффект, то можете эту дозу оставить, если эффекта не будет, то выходите сначала по 200 мг 1-2 раза в день, к примеру утром и вечером, при хорошей переносимости выходите на терапевтическую дозу, 200 мг. 3 раза в день. Иногда к нему приходится постепенно привыкать, он поначалу вызывает головокружение. Потом организм адаптируется к нему и переносится, как правило нормально.