Переход с продаксы на эликвис

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Системные тромбоэмболиями.
Здравствуйте. Имея на протяжении многих лет ряд заболеваний связанными с неоднократные тромбоэмболиями легочной артерии. Конкретно в течении 8 лет, с промежутками приблизительно в три года, а в дальнейшем полосной операции по поводу закупки сосудов большого сальника. Врачем терапевтом было прописано антикоагулянтная терапия пожизненно в виде продаксы в сутки 220 мл, для профилактики. На протяжении 7 лет, я выполняю указание врача. Кровотечения и других побочных эффектов не наблюдалось. Но так как я пенсионер с маленькой пенсией прием продаксы мне очень обременителен. Перейти на варфарин нет желания даже при этих условиях, зная проблемы применения. Хочется перейти на эликвис 5мл в сутки по2,5 мл разовый прием. Тем более он значительно дешевле, хотя обладает схожей структурой действия, с разными ингредиентами. По данным сравнительных тестов в некоторых позициях даже превосходит продаксы. Конкретный вопрос могу ли я пожизненно как и с продаксой перейти на его применение? Естественно периодически проверяя кровь каугулограммой. Хотя по беспечности в течении 7 лет этого не делал, чувствовал себя хорошо кровотечений не было. Спасибо.
Теги: можно ли с прадаксы перейти на эликвис
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

наталья 2020-09-18 19:54
Принимаю Прадаксу 110х2р в день втечении 4 лет последние 2 года наблюдались малые кровотечения (геморогический цистит. Гематома голени кровяные выделения с мокротой. Пурпура. Гемарогические выделения. При проведении анализакрови ПоказателиТромбинового времени были увеличены почти в 10 раз 160сек. Доктор поменял препарат на Эликвис 5х2раза но не сказал через какое время после последнего приема Прадаксы нужно начинать прием Эквилиста. Пожалуйста помогите определиться в правильности лечения и когда начать приемэликвиса. С уважением Н. В
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-20 11:49
Добрый день! Эликвис можно принимать через 12 часов, после последней дозы Прадаксы.