Мануальная терапия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, позавчера была у мануального терапевта. Провёл процедуру. Вправлял позвонки в шейном отделе. Грудном отделе. Первый день после процедуры болели не очень сильно мышцы, лёгкое головокружение. А сегодня поднялось давление160,100 и давящее наливающееся ощущение в области затылка. Слегка ноги потряссываются. Вообщем голова сама несвоя. Мой вопрос к вам, нормальное ли это состояние после такой процедуры?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Вы этот вопрос задайте мануальному терапевту. Это его компетенция. Возможно он прекратит лечение, а возможно это временная реакция. Я мануальную терапию шейного отдела не рекомендую никому, там проходят сосуды, которые кровоснабжают мозг, и как довольно грубые манипуляции могут отразиться не знаю. Всякое может быть.
Здоровья Вам!