Отек после отмены дексаметазона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Врач назначил при пневмонии терапию дексаметазона (4мг в/веноо капельно с эуфилином 10 дней). После его отмены появились отеки лица и тела, плюс 3-4 кг на весах, АД снизилось до 90/50. При этом сопутствуют усталость, онемение и скованность конечностей.
Как бороться с этим состоянием? Нужно что то принимать? Сколько это продлится?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-17 13:30
Здравствуйте, Татьяна! Давайте начнем с того, что дексаметазон при пневмонии не назначается. У вас пошли побочные действия этого препарата. Теперь нужно спросить у того врача что назначил дексаметазон, зачем он это сделал и что делать с побочными свойствами.
На счет давления надо проконсультироваться теперь с кардиологом.
-1