3
Пневмония, можно ли в моем случае лечить ее дома
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит конструктивный, гипертония, хоблл
Здравствуйте, вчера поставили пневмонию двухстороннюю очаговуюю полесегментарну
Ю 20 процентов поражения легких.10 день болела без симптомов ломал все тело, выкручивало кости, слабость дикая, озноб, головные боли и глаза болели, вставать могла только после эбупрафена, хоть тело так не болело, спать ночью не могла, вернулась болела даже кожа. И тут начал появляться небольшой кашель сухой вот я и сделала кт. Мне выписали 7 дней колоть Цефтриаксон, азитромицын 6 дней в таблетках, противовирусные препараты, кроверазжижающее, атровентом дышать и лазолваном и пить таблетки аскорил. Тотему пью и витамин ц. Анализы клинические мне не нравятся иммунитет на нуле, еще и железо упало. Что мне делать лечится продолжать дома или настоять на стационаре, но мне очень интересно, как проверить прогрессирует ли вирус в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

443 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-27 22:48
Схема лечения неплохая, но нужен дексаметазон 8 мг вечером хотя бы на 3 дня. Объем пневмонии небольшой, домашнее лечение возможно.
Марина 2021-03-28 07:46
Да забыла написать 4кг -2 мл утро мне выписали на 5 дней Дексаметазон. А какова вероятность, что вирус дальше не начнётся расширяться в легких
Марина 2021-03-28 07:56
И еще вопрос, почему кашель не влажный у меня, а сухой, чем лучше подышать, у меня проблема с бронхами, только заболеваю и бронхитом ходуном ходят, но не в этом случае почему-то. Вдыхаю прям воспаление чувствую и начинаю кашлять.
Марина 2021-03-28 10:20
Может теплый укол поделать или не надо, пыталась сегодня откашлять доехала думала легкие выплюну и вышла мокрота с личинку я ее очень долго выкашливала
пульмонолог 2021-03-28 10:28
При ковиде кашель чаще сухой
Марина 2021-03-28 10:53
У меня пцр отрицательный и кровь отрицательная
Марина 2021-03-28 10:55
И еще лежа пытается что-то там в далее выйти, но не может, прям чувствую
пульмонолог 2021-03-28 11:08
ПЦР в первые 3дня обычно положительный, потом уходит на глубину. Дексаметазон добавили?
Марина 2021-03-28 11:15
Да Дексаметазон у меня уже 3 день сегодня, бронхи ходуном ходят, сейчас еле откашляла, густая и рыжего цвета выскочила
Марина 2021-03-28 11:19
Кстати пью таблетки аскорил, дышу атровентом и дышу амбробене, пульмикорт не назначали, нужен ли он?
пульмонолог 2021-03-28 13:17
Аскорил и атровент не нужны при сухом кашле. Небулайзерная терапия переносит все из полости рта по всем лёгким.
Марина 2021-03-28 13:21
У меня есть мокрота, просто тяжело выкашлять ее
Марина 2021-03-28 13:23
Инголяции вообще не делать?
пульмонолог 2021-03-28 19:53
Жаль, что даже там не читают клинических рекомендаций и в 31 год ставят ХОБЛ при нормальной спирограмме.
Марина 2021-03-28 19:59
Там спазм показывало но не спирограмме, а в капсулу сожрали и показывало помню, что спазм и какой то процент. Мокрота выделяется, вот и поставили хобл
Марина 2021-03-28 20:46
А что это?
пульмонолог 2021-03-28 21:10
Хронический бронхит или астма в обострении с пневмонией
Марина 2021-03-29 08:37
Ясно, я с утра просыпаюсь и легкие до ужаса болят, кашель начинается сильный, сухой всмешку с сырым. Это норма при пневмонии? И как узнать, что она больше не прогрессирует?
Марина 2021-03-29 10:11
Или это у меня еще и бронхит дает о себе знать, но спина прям конкретно болит, просто у меня все без температуры проходило, вот и переживаю на счет лечения
-1
Марина 2021-03-29 12:21
Сатурация у меня 94-95 это норма? Может можно дыхательные упражнение какое делать, хотя тяжело все воспалено и кашляю сразу. Лежать больше или наоборот, что лучше, сказали, что на животе чаще лежать, правда ли это?
пульмонолог 2021-03-31 18:15
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
пульмонолог 2021-03-27 22:49
Для ХОБЛ Вы ещё очень молоды!
Марина 2021-03-28 13:27
Хобл мне в мониках поставили
Марина 2021-03-28 15:08
Скажите, а это нормально, что у меня озноб возвращается, вчера небыло, сегодня пол дня небыло, а сейчас озноб переживаю за это. Сатурация 95 это норма.
пульмонолог 2021-03-28 19:54
Жаль, что даже там федеральные рекомендации не читают, и при нормальной спирографии ставят ХОБЛ в 31 год
Марина 2021-03-29 12:53
Ремдесевир что за препарат, сказали, что вирусную пневмонию лечат этим
пульмонолог 2021-03-29 19:35
Только если Ковид подтверждён и в первые 5 дней заболевания.
Марина 2021-03-29 19:59
А ответьте пожалуйста на остальные вопросы, умоляю Вас.
пульмонолог 2021-03-29 22:11
Озноб это температура выше 38. УВас так?
Марина 2021-03-29 22:13
Нет температуры у меня вообще небыло ни разу, не знаю как объяснить, как мурашки бросает в озноб и заканчивается, волнами
Марина 2021-03-29 22:22
А что делать после того как я антибиотики делаю, чем лечится то дальше не пойму. Врача вызывать или, что
пульмонолог 2021-03-29 22:22
Мурашки волнами? Не уверен, что это пульмонология.
Марина 2021-03-29 22:23
Ну может это, то что железо понижено
пульмонолог 2021-03-29 22:36
Магнитом проводите по коже?
Марина 2021-03-30 00:34
Каким магнитом? Как немного купировать сухой кашель, все перлит заснуть не могу, голова разболелась от кашля.
Марина 2021-03-30 00:39
На вдохе звуки щелканья еще, и на выдохе периодически, кашель надоел и водой стараюсь запивать, вчера сразу уснула, сегодня никак
Марина 2021-03-30 00:56
Ответьте пожалуйста, спать хочется, а никак першит все. Что может облегчить. Завтра последний 5 укол Дексаметазон, переживаю как я буду без него.
Марина 2021-03-30 00:58
До болезни делала массажером с ионизатором
Марина 2021-03-30 02:45
Я так и не уснула, все хрипит и воспалено, то сухой, то пытается отхаркнулся, но очень тяжелоооо
Марина 2021-03-30 04:43
Уже 5 час, я все не сплю дохаю, выпила Ибупрофен вся грудная клетка болит от кашля. Что бы мне такое начать принимать, свисты надоели, вдох начинаю делать все воспалено сразу кашель. Когда делала кт такого кашля не было, а сейчас прям разбирает, помогите пожалуйста
пульмонолог 2021-03-30 07:30
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный и сухой может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Идёт ухудшение, нужна госпитализация.
Марина 2021-03-30 08:03
Левофлоктацин после Цефтриаксон начать принимать? Дексаметазон сегодня 5 ампулах будет и все (Вы написали нужна госпитализация, это из-за кашля?
Марина 2021-03-30 08:06
Я поспала часа 3 сейчас попробую еще поспать, кашель сухой смешанный, влажный
Марина 2021-03-30 14:26
Здравствуйте, сделала сейчас нще одно кт и не пойму в первом кт указано 20 процентов поражения, но не написано в обоих легких или как? А то что сегодня сделала там 25 процентов правое лёгкое и 20 процентов левое, на сколько больше стало?
пульмонолог 2021-03-30 18:38
Левофлоксацин начинаем сейчас. КТ не стоит делать с частотой более 1 раз в 3 месяца. Поражены оба легких. Объем поражения небольшой.
Марина 2021-03-30 21:00
Поднялась первый раз за 2 недели температура 38,2. кашель ужасный все першит, как спать незнаю
пульмонолог 2021-03-30 22:00
Дексаметазон или дипроспан обязательно. Левопронт есть?
Марина 2021-03-31 17:32
В общем положили меня в больницу, ставят Дексаметазон в вену и все. Все мое лечение и бромгексин. Першит сильно, восполено ужасно, вдохнуть не могу толком сразу кашель. Антибиотики сказали не нужны.
Марина 2021-03-31 17:38
Вдохнуть прям невозможно, как будто расколенным на бронхи или на легкие вылезли что-то
Марина 2021-03-31 21:35
Второй пцр в ковидной сдала, отрицательный, тут все с ковидом лежат страшно мне. Что делать даже и не знаю
Марина 2021-03-31 21:44
Ответьте пожалуйста????
Марина 2021-03-31 21:57
Марина 2021-03-31 22:00
Просто все так воспалено, как будто на рану, кислоту вылезли, стараюсь дышать в половину, чтоб не закашливаться
Марина 2021-03-31 22:08
Что это может быть, бронхи или что воспалено, ну не легкие же так воспалились. Может от небулайзер, я когда дома дышала после амбробене неприятные ощущения были, но я уже 2 дня не дышу. Ну может и не от этого
Марина 2021-03-31 22:13
И странно 2 недели температуры не было, а вчера 38,2 поднялась еле сбилась. С обеда вроде не поднималась
пульмонолог 2021-03-31 22:21
Пневмония без антибиотиков не лечится.
Марина 2021-03-31 22:22
Ответьте пожалуйста, я вся на нервах, сегодня меня послушали и развели руками, сказали может бронхи. Ну так воспалено небвло никогда, как горит грудная клетка
Марина 2021-03-31 22:24
Я 6 дней пропила азитромицын и 4 дня цефтриаксон
Марина 2021-03-31 22:27
Врачи тут говорят, что вирусная без антибиотиков лечится, я им говорю так все прописывают схему. Говорят мы нет. Может мне надо купить какие нибудь антибиотики пить хотябы. Я же не буду с ними спорить тут и рассказывать, что пульионологи знают лучше.
Марина 2021-03-31 22:29
Не покидайте меня пожалуйста, отвечайте, а то я переживаю
пульмонолог 2021-03-31 22:38
Как я могу поспорить с этими людьми? Я Вас не смог убедить в том, что помогло тысячам людей за этот год. Поезд ушел. Вы в больнице. Там за Вас отвечают. Схема вся написана.
Марина 2021-03-31 22:42
Как мне быть, пожалуйста посоветуйте.
Марина 2021-03-31 22:48
Что мне пропить из антибиотиков, азитромицын еще работает,6 таблетку я только выпила сегодня. Завтра поговорю с врачем лечащим. Мне 16 и8 мг. Дексаметазона лечат 2 раза в день
Марина 2021-03-31 22:55
Левофлоксацин как пить?
Марина 2021-03-31 23:13
Пожалуйста, я Вас умоляю не хочется помирать у меня ребенок маленький, страшно очень. Помогите ради Богааааа
Марина 2021-03-31 23:15
А в больницу легла потому что кашель стал не хороший, я очень переживаю, помогите, вся спина болит от кашля, невозможно
Марина 2021-03-31 23:50
Помогите пожалуйста я и так не сплю, все воспалено, мне страшнооо
пульмонолог 2021-04-01 00:15
Ситуация поменялась, следуйте указаниям живых врачей. Вариант вылечится Вы пропустили, играясь с неэффективными Цефтриаксоном и Азитромицином
Марина 2021-04-01 00:19
Что мне сейчас принимать, ч Вам говорила что я принимаю цефтриаксон и азитромицын, вы сказали схема не плохая. Что мне начать принимать, завтра мне привезут что нужно, но уколы мне тут не сделают. Пожалуйста напишите и сиоп от сухого кашля какой
Марина 2021-04-01 00:23
Левофлоксацин или что пить напишите пожалуйста
пульмонолог 2021-04-01 00:16
Все надо делать вовремя.
Марина 2021-04-01 00:21
Помогите ради Богааааа, у меня истерика
Марина 2021-04-01 00:31
Я же не врач не знаю, что и как лучше, перестала делать ингаляции, я постоянно пишу Вам и не какому другому врачу, вы мне очень раньше помогли. Я Вас умоляю мне просто уже знать по каким критериям судить по анализам, по кт повторно или как, что? Сейчас переживаю за нездоровый кашель , что все сильно чувствую на спине, внутри. Помогите
пульмонолог 2021-04-01 00:39
Чем? У Вас пневмония. Данное состояние нуждается в правильных гормонах и правильных антибиотиках. Ваше дело - выполнять рекомендации. Вы их не выполнили, получили отрицательный результат. Теперь требуете из непослушного пациента сделать грамотного врача. Как Вы это себе представляете?
Марина 2021-04-01 00:58
Помощи прошу пожалуйста
Марина 2021-04-01 05:45
Я начала все лечение как мне и прописали, просто в больницу положили и отменили антибиотики.
Марина 2021-04-01 07:05
Вы из меня делаете непослушную, я наоборот Вас прислушиваюсь, мокроты толком нет, но пытается выходить то белая как пенистая, то бывает вкрапинка кривая еле еле видна.
Марина 2021-04-01 07:17
Больше першение беспокоит и вдохнуть невозможно, все воспалено, пытаюсь дышать вполовину.
Марина 2021-04-01 07:21
И еще вопрос, а почему 2 недели небыло температуры, а тут два дня 38 была, сейчас вроде опять на со вчерашнего дня ее нет.
пульмонолог 2021-04-01 07:56
Кислород дают?
Марина 2021-04-01 08:08
Нет, сатурация 95
Марина 2021-04-01 08:51
Муж должен привести левопронт и левофлоксацин, как пить?
Марина 2021-04-01 09:23
Левопронт найти не может нигде, что то может другое?
Марина 2021-04-01 09:40
Все муж нашел сироп
Марина 2021-04-01 09:56
Левопронт 6мг в мл, сколько пить.?
пульмонолог 2021-04-01 21:04
10 мл 2 раза в день после еды
Марина 2021-04-01 21:27
Левофлоксацин начала 500мг 2р пить. Но сироп левопронт выпила, что-то не особо помогает мне, у меня смешанный какой то кашель. Дыхательные пути прям как на открытую ранку раздражителя насыпали. Надоело это чувство . на спину ложусь и все кашель не утихает, на животе еще поменьше конечно
пульмонолог 2021-04-01 22:14
Отлично, любовь с первого взгляда, здоровье с 1 приема) хоть дня три дайте
Марина 2021-04-01 22:18
Все, я могу подуспокоиться пока, а то врачи тут стажеры. Теперь бы поспать, спасибо, я с Вами еще не прощаюсь.
пульмонолог 2021-04-01 22:20
Ага, звучит как угроза)
Марина 2021-04-01 22:34
????
Марина 2021-04-01 22:35
)
пульмонолог 2021-04-01 22:42
Общение с Вами предоставило интеснейший материал для моей работы. Всего хорошего!
Немедленно начинайте выздоравливать!
Марина 2021-04-01 22:43
Спасибо Вам огромное, я липучка еще та, переживаю просто очень.)
Марина 2021-04-01 22:49
Хотела спросить раньше у меня при бронхите были скрипты при вдохе, а сейчас прям тресканье на вдохе. Это плохо?
пульмонолог 2021-04-01 22:51
Это симптомы пневмонии. Если они не увеличиваются, то это хорошо
Марина 2021-04-01 22:55
То есть при вдохе раньше были, сейчас на вдохе щёлкает, но до конца вдохнуть больно, все воспалено
пульмонолог 2021-04-01 23:29
А впереди паровоза сколько будете бежать?
Марина 2021-04-01 23:39
Все и сразу хочется, просто тяжело это очень
Марина 2021-04-02 00:02
Сейчас пытаюсь уснуть и опять никак, сидя сидеть штоль, почему у моих соседей нет кашля и нет такого воспаления в дыхательной системе. Спят все нормально, я как всегда не сплю.
Марина 2021-04-02 01:14
У меня днем почему-то меньше воспалено, может из-за дексамезазона капельницы, как вечер спать нужно так не могу и кислород на боку 90 и на спине маленький, на живот лягу 94-96. Только прилягу по другому опять понижается
Марина 2021-04-02 01:16
И вот как не переживать тут, потому что не знаешь прогрессирует болезнь в легких или нет. Хоть бы полегче бы спалось, но нет
Марина 2021-04-02 01:25
Горит от кашля грудь, вдохнуть не могу, опять мучается всю ночь. У меня вроде не 50% положено, почему так тяжко?
Марина 2021-04-02 01:28
Одно 25 % другое 20% поражено, что может быть такое то еще?
Марина 2021-04-02 02:18
И может ли грибковая или микоплазменная или бактериальная присоединиться пневмония. Вот лежу и дохаю, как все надоело, сироп что-то не справляется
Марина 2021-04-02 02:22
А плеврит может быть? Мысли всякие лезут в голову. Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
пульмонолог 2021-04-02 07:39
Ваши нарушения режима дня и сна возмутительны! Как выздороветь, если ночью строчить вопросы каких пулемета! Утром просыпаюсь, а тут Всё¡ Спать в 22, Подъем в 7.
Понимаю, что это не Вы, а воспалённое сознание. Лечимся. Плеврита на кт нет. Лечение пневмонии только началось. Как пошло?
Марина 2021-04-02 07:57
Я боюсь лиж бы не подчоединилась еще бактериальная инфекция.,кашель конечно у меня очень не хороший, вдох с трудом дается(сил нет. Так я и не поспала, сейчас буду пытаться урывками.
Марина 2021-04-12 08:11
А плеврит это что? У меня его точно нет. Утром проснулась вроде бы састояние не прям ужасное, сейчас лежу опять горит лицо и на шею давит. Глотать тяжеловато как отек. Что же это такое.
пульмонолог 2021-04-02 19:23
Страх не должен мешать процессу выздоровления.
Марина 2021-04-02 19:43
Буду настраиваться на лучшее
пульмонолог 2021-04-02 22:47
Температура вечером?
Марина 2021-04-03 21:59
Температуры больше не было, сейчас другая проблема колют гепарин в живот 4 раза в день, а вот кровь сказали все равно густая, не могли сегодня утром кровь взять. Переживать стала, начиная засыпать и резко просыпаюсь от нехватки воздуха, потом все норм. Ну не понятное состояние в общем голову давит, в области груди ощущения не понятные, да и ноги как будто не мои.
пульмонолог 2021-04-03 22:23
Воды сколько пьте? Сухой воздух? Избыток гормонов и антибиотиков на фоне лежания может давать повышенную вязкость крови
Марина 2021-04-03 22:25
Воды 2 литра точно, а то и больше. Я стараюсь проветривать в палате. Дексаметазона мне 26 мг по вене и 8 мг. В мышцу
Марина 2021-04-03 22:36
Ой не 26 по вене а 16 дексаметазон по вене
Марина 2021-04-04 07:38
Давление то в норме, то пульс большой, то высокое, то 90/70 непонятное какое то. С утра прям тяжело раздышаться.
пульмонолог 2021-04-04 09:43
Дозы гормонов большие. Это от них.
Марина 2021-04-04 09:45
Ну это не смертельно, все нормализуется? Переживаю как потом бы небыло плохо с гормонов слазить
пульмонолог 2021-04-04 09:46
Вы же видите что состояние улучшается. Дексаметазон пора половинить до 8 мг.
Марина 2021-04-04 09:48
Ну с кашлем получше, да он все равно смешанный, но лучше. Завтра врачи будут, сегодня выходной тут молодые стажеры
Марина 2021-04-04 09:50
А это норма, что у меня пульс то скачет, то нормальный, то давление низкое, то высокое. Слабость ужасная, постоянно на животе лежу, дыхание спирает
пульмонолог 2021-04-04 09:53
Все соответствует фазе заболевания.
Марина 2021-04-04 09:53
Да, сквозняк в легких есть еще, воспаленный
По 10 бальной шкале было 10 и10, сейчас 7. получше маленько.
Сквозняк? Там еще и пулевой отверстие? Вы не говорили)
Марина 2021-04-04 09:56
) ну как сквозит при вдохе
пульмонолог 2021-04-04 14:17
Это хрипы какие-то?
Марина 2021-04-04 14:19
Нет, при вдохе воспалено
Марина 2021-04-04 15:21
Пальцы на ногах как катушки, отмершие, кап вот больше пить
пульмонолог 2021-04-04 18:39
Трахея восстанавливается 10-12 дней. Отеки снимать позиционно(ноги вверх) и мочегонными.
Марина 2021-04-04 18:55
Противоотечных нет, голова прям ужас, давит на голову, на скулы прям улавливает сильно
Марина 2021-04-04 18:57
А как так кровь густая пить нужно, а отеки нужно сгонять. Не могу уже голову так давит неврологические что-то
пульмонолог 2021-04-04 20:33
А что с артериальным давлением?
Марина 2021-04-04 20:39
Оно разное бывает, но сейчас 120/90, утром 100/80 было
пульмонолог 2021-04-04 21:29
Головная боль может быть из-за повышенного давления, вечером надо измерять.
Марина 2021-04-04 22:17
В данном случае, голова болит не из-за давления, прям давит ее где скулы, переносице. Как сосуды отекшее, дали сейчас кетопрофен
пульмонолог 2021-04-04 23:02
Тогда не знаю.
Марина 2021-04-05 00:57
Начинаю засыпать, проваливаюсь в сон и резко просыпаюсь, не пойму что происходит, голова чуток получше. Волнами как то из-за чего не возможно понять. Страшно
Марина 2021-04-05 00:58
Но отек конечностей точно есть сказали.
Марина 2021-04-05 01:18
Прям кровь горячая как будто, и во рту суховато. Но температуры нет
пульмонолог 2021-04-05 07:23
Очень надеюсь, что именно так и происходит выздоровление!
Марина 2021-04-05 07:51
Соседи по палате сказали я отекшая на лицо тоже
пульмонолог 2021-04-05 09:08
Говорите и им что нибудь хорошее, мир в палате важная вещь.
Марина 2021-04-05 09:11
Стараемся поддерживать друг, друга. Я им читаю, что вы мне пишите. Прислушиваются. Тут одной бабуле 78 и другой 73, и женщине 35 лет. У них вроде нормик все. Только вот у женщины температура держится 2 недели под 40. только собьют через 2 часа опять. А вен у нее нет все внутримышечно колют.
пульмонолог 2021-04-05 12:04
Не самый лучший инфекционный фон, нужна консультация фтизиатра.
Марина 2021-04-05 12:06
Мне дексаметазон 8 начали в вену вводить, уменьшили
пульмонолог 2021-04-05 13:00
Лучше внутримышечно и в 17-00, так дольше и лучше работает
Марина 2021-04-05 13:06
Ну они мне и внутривенно и внутримышечно. Когда как. Аивот по времени увы, один укол в 11 другой вот сейчас сделали. Народу говорят много, в коридорах люди лежат
пульмонолог 2021-04-05 18:26
Диктовать свое не буду в чужой клинике, такое тоже возможно
Марина 2021-04-05 18:28
Но выписывают сказали на 11 день, как потом то понять есть улучшение или нет. Странно все это
Марина 2021-04-05 18:30
Лечение же наверное продолжать нужно, анализы кантролить, рентген или еще кт
пульмонолог 2021-04-05 20:35
11 дней достаточно, лучше раньше чем через месяц для предотвращения заражения внутрибольничными клонами инфекций.
Марина 2021-04-05 20:36
А дома чем лечить продолжают
пульмонолог 2021-04-05 20:37
Выписку покажете, все напишу.
Марина 2021-04-05 20:38
Спасибо)
пульмонолог 2021-04-05 20:39
Договорились
Марина 2021-04-07 14:26
Здравствуйте, что то у меня стала лопатка болеть, это норма или нет. Слабость дикая. Лицо краснеет все
пульмонолог 2021-04-07 16:03
Это вместо выписки? Оригинально!
Марина 2021-04-07 16:05
Сказали про выписку пока речи и не может идти, реактивный белок повышен и возможно кт повторное надо делать. И завтра все анализы будут брать заново.
пульмонолог 2021-04-07 16:10
От безделья чего только не начинает болеть. Нужны нагрузки как в тюрьме, дозированные, по графику, по Ютубе найдете и с музыкой
Марина 2021-04-07 16:11
Слабость дикая, не хочу ни фильмы ничего смотреть.
пульмонолог 2021-04-07 16:18
Они вам потом пересадку волос обещают после КТ?
Марина 2021-04-07 16:19
А, что сильно влияет да?
Марина 2021-04-07 17:28
Кстати дексаметазон и в вену укол и в мышцу так и делают
пульмонолог 2021-04-07 18:14
Температуры нет, пора заканчивать
Марина 2021-04-07 18:16
Ну а я что с этим поделаю, я говорю, а толку, слабость просто дикая я еле передвигаюсь по палате, сил нет никаких
Марина 2021-04-07 18:19
Отеки еще эти, дают фиросимид, а толку ноль. Почему общее состояние не становится лучше, только кашель менее стал, не так достаю соседей ночью
пульмонолог 2021-04-07 21:00
Фуросемид не работает на низком давлении, гормоны пора уменьшать.
Марина 2021-04-08 07:29
Спросила у врача, на счет гормонов, сказали по анализам еще рано отменять дексаметазон. Фуросемид так и дают хотя давление 90/70. Сегодня проснулась и просто не поняла, что происходит не слышу толком как в бункере отдалённо все, сейчас прошел час получше
пульмонолог 2021-04-08 07:56
Температуры уже сколько нет?
Марина 2021-04-08 07:57
У меня с18 ее вообще не было, потом 30 поднялась, два дня была и все
Марина 2021-04-08 08:00
Я сегодня 7 день допиваю антибиотик левофлоксацин, больше мне не надо его пить?
Марина 2021-04-08 08:02
Скажите, а вобензим хороший препарат, его назначают после вирусной пневмонии.
пульмонолог 2021-04-08 08:44
Дорогая ненужная безделица, как и лонгидаза
Марина 2021-04-08 08:46
Ну понятно, спасибо
пульмонолог 2021-04-08 09:05
Когда планируют Вашу выписку или уже подали документы на прописку в ФМС?
Марина 2021-04-08 09:07
Нет пока невыписываю, отталкиваются на самочувствие и на анализы, эту неделю лежу точно
пульмонолог 2021-04-08 09:06
Кстати, а где мои отзывы?
Марина 2021-04-08 09:08
Будут и отзывы и благодарность) не переживайте
Марина 2021-04-08 09:11
Немогу найти где писать отзывы
пульмонолог 2021-04-08 09:12
А ещё у нас есть права пациента и от исследования, например кт можно отказаться(повода для него нет!). Что срп?
Марина 2021-04-08 09:18
Срп? Так где отзыв писать, я дуб дубом
пульмонолог 2021-04-08 09:50
С реактивный белок или протеин.
Марина 2021-04-08 11:21
Белок реактивный повышен
Марина 2021-04-08 13:21
Мне дозу Дексаметазон увеличили, страшно, может ухудшение
Марина 2021-04-08 14:29
Как тут по кт разобрать не понятно, первое кт 20% двухстороняя пневмония, второе кт двухстороняя пневмония 25 и 20%, сегодня делали30% вот как тут понять. Врачи сами не знают
Марина 2021-04-08 14:50
Марина 2021-04-08 14:55
Вот а в первом кт у меня просто 20%, это я Вам скинула фото со второго кт там 20% и 25%. А сегодня делали 30% вот как это все понять. Помогите разобраться кто-то пишет оба легких, ктото по отдельности
Марина 2021-04-08 17:03
Сегодня конкретно и спереди и с зади болит грудная клетка слева.
Марина 2021-04-08 19:26
Дышится тяжеловато сегодня прям конкретно, даже муж заметил что одышка, но по кислорода норм 95-96
пульмонолог 2021-04-08 20:02
За 3 дня пневмония не лечится. Более того, в первые 2 недели идёт увеличение отека лёгочной ткани, что отлично видно. Аппетит пошел? Температура? Какие нагрузки себе позволяем?
Марина 2021-04-08 20:09
Температура отсутствует, аппетит есть. Общее состояние ужасное, дышать тяжело, в полную грудь не дышится, как будто одно лёгкое работает. Встаю до туалета одышка сильная, но кислород в норме. Утром давление 90/70 к вечеру 120/100. пульс в покое норма, только встану то 120. и беспокоит кт мое непонятное, лучше или хуже стало, три раза кт делала. И норма ли это что дышать тяжело, а сатурация в норме.
Марина 2021-04-08 20:13
Нагрузки стараюсь никаких, по палате потихонечку, сегодня упала, голова закружилась
пульмонолог 2021-04-08 20:47
Сатурация не падает даже при нагрузке?
Марина 2021-04-08 20:48
Ну ее мериют только сидя или лежа
Марина 2021-04-08 20:49
Сейчас вечером мерили 97 была
пульмонолог 2021-04-08 20:50
А есть возможность купить ингалятор типа дуоресп спиромакс или симбикорт 4.5/160?
Марина 2021-04-08 20:50
Когда говорю долго, то ощущаю запыхиваюсь и нужно отдохнуть
Марина 2021-04-08 20:52
Дома есть фурадил комби штоль, капсула прокалывается и дышишь один раз в день
пульмонолог 2021-04-08 20:59
Да, можно его<divБелая и розовая утром, белая и розовая вечером с обязательным полосканием полости рта после ингаляции
Марина 2021-04-08 21:01
Муж сфоткает позже, может доза не та, я Вам скину, и точно скажете как принимать
Марина 2021-04-08 21:03
Единственное, если его мне привезут, то только через пару дней.
Марина 2021-04-08 22:08
Марина 2021-04-08 22:10
Аналог дууреспа, точнее состав тот же, название разное
пульмонолог 2021-04-08 22:56
Отлично по 1 2 раза в день
Марина 2021-04-09 06:50
Вы мне так по кт ничего не сказали(
Марина 2021-04-09 06:53
А то мне врач тут ничего сказать не может, первое кт 20% общее, второе кт 20% и 25% оба, а третье тут вчера делали общее 30% вот они сами не знают
Марина 2021-04-10 14:02
Так вы мне и не ответили на счет того, что у меня поражение стало больше.
пульмонолог 2021-04-10 16:25
Идёт отставание рентгена от клинической картины на 2 -3 недели.
пульмонолог 2021-04-09 06:53
Протоколов кт не видел, делать  четвертое кт за месяц нерационально.
Марина 2021-04-09 06:57
Я Вам все кт скидывала
Марина 2021-04-09 06:58
Там с самого начала одно или 2 и в конце скинула, не могу больше их загрузить
Марина 2021-04-09 07:37
Не 4, а 3 кт было. Больше сказали не делаем пока. А 30% это одно 15% и другое 15%?
Марина 2021-04-09 11:54
Позвонила в клинику где делала кт, расшифровали мне 20 и 25% это 22%, а сейчас 30% значит процент ростет
Марина 2021-04-09 11:57
Ну я прям чувствую, что не лучше мне в плане дыхания и чувства в груди, мурашки по спине бегают
Марина 2021-04-09 21:39
Сейчас конкретно мандраж по спине холодок, как мурашки по спине, прям хорошо чувствую спину эту сегодня, что это еще за явление такое.
Марина 2021-04-09 21:51
Я уже боюсь, то что прогрессирует понятно, но почему я отчётливо это все чувствую мурашки и холодом в спине. Почему гармон не делает свое дело. Воспалено при вдохе опять чувствую, дня 3-4 при вдохе лучше было. И опять, страшно очень. Ответьте мне пожалуйста, я так устала(
Марина 2021-04-10 07:18
Сегодня узнала, что добавили антибиотик по вене амоксиклав. Я только левофлоксацин пропила. Прям страшненько
пульмонолог 2021-04-10 09:00
Мурашки, мысли, чувствую. Спасибо за доверие, но тут ничем не помогу. Если нет температуры антибиотик ни к чему.
Марина 2021-04-10 10:10
А ответьте на мои вопросы пожалуйста, почему я начала ощущать спиной холод, боль, опять воспаление при вдохе. Почему распространяется процент, я очень переживаю
Марина 2021-04-10 13:13
Грудная клетка прям горит, с чем это может связано быть?
Марина 2021-04-10 16:27
Отеки конечно не спадают, что ноги, что руки, что лицо, чувство что мозг отек даже. Кардиограмму сегодня сделали, вроде ничего критичного нет. Но горит грудь. Как узнать отекает мозг или нет?
пульмонолог 2021-04-10 16:26
Не исключена внутригоспитальная инфекция
Марина 2021-04-10 16:35
Как это? Мне так страшно, что все как то в кучу у меня, но температуры нет. Почему я так отекаю, мне препарат поменяли. Лицо как калтушка, ноги, руки, давит на лицо снутри. Хотя по ногам и рукам прям не скажешь что как у слона раздули, я только вижу и чувствую, врачи говорят не сильно. Мне очень страшно, а если отек мозга возможен еще, как это не упустить. Ну не может же постоянно давить на голову даже если давление в норме и лицо отекшее, голова как под норкатой. Не помереть бы тут(Почему отекаю не понятно. Иожет все-таки гормон побочка. На счет поражения 30% вы не ответили, процент вырос у меня почему так, все делали и все равно вырос
Марина 2021-04-10 17:01
Я просто подавлена, с этими мыслями ужас. Голова покоя не дает, заторможенность, зрение на нуле все плывёт. как мне эти отеки покоя не дают, больше всего переживаю за голову, чтоб отека мозга не было. Как вот это проверить. Может и дышать от этого тяжело, даже не знаю.
Марина 2021-04-10 17:19
Евгений Федорович, помогите пожалуйста, я очень боюсь, ответьте на мои вопросы. А то лечусь от пневмонии, а тут и еще всплыть могут параллельно болячки. Страшно очень. Если бы не отекала и голову так не давило, может и не обращала бы на это внимание, ну не дай Бог.
Марина 2021-04-11 13:50
Вот как мне быть скажите, мне дышать прям тяжело, кислород винорме, пальцы рук, ноги как калтушки. Лицо молчу, подбородок, щеки, веки. Выпила супрастин. Боюсь уже. Хотя дежурный врач говорит при аллергии тоже гормон колют. На зубы давят на щеки, но грудь я чувствую конкретно, прям горит она и дышать стало хуже при нормальном кислорода. Лицо красное, прям горит
пульмонолог 2021-04-10 18:47
Итак, все заново. Температуры выше 38 нет уже сколько дней? Одышка не позволяет двигаться и нужен кислород? Отеки на ногах или есть ещё где то? Что с аппетитом?
Марина 2021-04-10 18:55
Температуры нет, отеки на ногах, на пальцах рук, лицо, распирающая не боль а давит в лице. Кислород в норме, бывает отдышка но кислород в норме, воспаление при вдохе осталось, в груди прям чувствую боль, небыло ее дня 4, опять вернулась. Бвло поражение 20%стало 30% то есть ростет. Начали давать антибиотик из-за крови. Дексаметазон увеличили. Страшно очень, чтоб отека мозга бы небыло, деуретики не помогают от отеков. Но врачи говорят отеки не сильные, но я их чувствую колбаски такие пальчики. Аппетит нормальный, бывает не хочу ничего, но стараюсь кушать это когда нервничаю. Врач говорит может у меня пик заболевания еще идет. Голова чумная очень. Боюсь как бы хуже не было от гармонов
Марина 2021-04-10 19:50
Сейчас плохо стало в пот холодный кинуло, побледнела и мурашки по спине бегают, как холодок по спине.
пульмонолог 2021-04-10 20:17
Воспаление без температуры не растет. 20 или 30 % разницы нет, это как у юристов: 2 юриста 3 мнения. Если Вы про присланные кт в одном огромном архиве, то так и не открылось. Тяжесть за грудиной обычно месяц после болезни держится. Дексаметазон стоит отменять после 5 дней без температуры. Голова? Это предмет темный, чего больше мыслей или гормонов на фоне отсутствия свежего воздуха непонятно. Панику завершаем.
Марина 2021-04-10 20:20
Почему же мне гармон увеличили, и колют уже 12 дней. И дома 5 дней я колю. Я не понимаю ничего, зачем тогда антибиотикиначали в вену
Марина 2021-04-10 21:42
А может такое быть, что меня выпишут температура в норме, а потом подниматься будет, это плохо когда температура
пульмонолог 2021-04-10 20:29
Я тоже не понимаю зачем сейчас гормоны и антибиотики в вену.
Марина 2021-04-10 20:30
Может анализы плохие
пульмонолог 2021-04-10 20:31
Это повод для большого разговора с врачом в понедельник.
Марина 2021-04-10 20:37
Да это точно, в понедельник все узнаю
пульмонолог 2021-04-10 21:47
Вопросы лучше записать. Данные анализов сфотографировать
Марина 2021-04-11 09:44
Вот вы говорите, что воспаления нет при отсутствии температуры, а как же у меня все протекало без температуры, через 2 недели поднялась на 2 дня, было легче неделю назад при вдохе, а сейчас чувствую опять воспалено при вдохе. Очень странное ощущение, холод по спине и как мурашки. Даже когда дышу спокойно, тихо то все равно чувствую неладное.
Марина 2021-04-11 11:21
Сегодня прям сильно отекло лицо, может это аллергия, супрастин нашла выпила, и в душ сегодня еле сходила такая слабость что до слез, дышать тяжело частое дыхание, а сатурацию померила 97, пульс в этот момент за 115. почему не помогают мочегонные
Марина 2021-04-11 13:29
Обычно после мочегонных в туалет бегаешь, а тут не особо
пульмонолог 2021-04-11 13:27
Это не отек лица, это побочное действие гормонов, пора заканчивать их.
Марина 2021-04-11 13:46
Как их заканчивать, я же не могу сказать заканчивайте их, как мне быть, Сказал сегодня дежурный врач, если вам дают гармон темболее в такой дозе, значит он необходим Вам. Как понять нужен мне гормон или нет незнааааю.
Марина 2021-04-11 13:55
Я понимаю, что от гармона мне хуже, но и вылечиться без него невозможно
Марина 2021-04-11 14:01
Аппетит даже хуже стал. Сердечко шалит, но ниче критичного на кардиограмме.
Марина 2021-04-11 14:04
Дежурный врач еще сказал, а как люди по 3 месяца на гармонах. Блин одно лечит, другое колечки, день терпимо, день просто невозможно
Марина 2021-04-11 14:06
Я очень переживаю, вы мне одно говорите, я с вами 24 часа в сутки, я вам доверяю. Но я еще нахожусь в больнице тут они лечат по своему и я ничего сделать не могу, совсем
Марина 2021-04-11 17:16
Их сразу же не закончат, их на уменьшение же делать будут.16мг в вену и 8 в мышцу. Муж увидел фото как только поступила в больничку и сегодня прям шайба, а не лицо.
Марина 2021-04-11 17:20
А если они мне скажут, что нельзя пока отменять дексаметазон и что делать.
Марина 2021-04-11 17:21
Вот разница в 10 дней
Марина 2021-04-11 17:24
Даже шея подзатекла, сосудам наверное плохо от отека. Ну там видно сразу отек конечно. Но врачи говорят ну не сильно. Вот и не сильно. Страшно очень, может еще что отекает кроме конечностей и головы
пульмонолог 2021-04-11 17:54
Это не отек, это синдром Кушинга, гормоны сократить вдвое, 1 раз в день.
Марина 2021-04-11 19:36
Кушинга это что
Марина 2021-04-11 19:41
А может быть, что я задохнусь? Давит на шею. Может щитовидку нужно проверить, гармоны ттг. Может это связано. Как тогда меня лечить дальше. Мне сделали укол фурасемида сейчас. Скажите мне про синдром кушинга пожалуйста
Марина 2021-04-11 19:48
А мне плохо не будет, что так сократят гармон, мне 16 и 8 делали. Сегодня только 16, потому что я все мозги им вырезала на счет моего протекания в шее и лице
Марина 2021-04-11 19:51
Пожалуйста поговорите со мной, мне не с кем даже это обсудить как с Вами, умоляю. Мне тяжело от происходящего, не понимаю ничего. Страшно очень, пытаюсь настроиться на хорошее, но тяжело очень кажется что давит ото всюду и дышать скованность и шея и лицо. Врач светил в горло говорит отека нет, может это щитовидка так себя ведет на гармон.
пульмонолог 2021-04-11 21:00
У меня нет столько времени на разговоры. Все что твориться сейчас с Вами результат лечения. Задохнуться не получится, щитовидки не трогаем, хотя психи и последовательность Ваших действий напоминает гипотериоз Хашимото. У меня нет анализов и Вам они не покажут. Какие вопросы Вы подготовили завтра лечащему врачу?
Марина 2021-04-11 21:04
Про синдром кушинга скажу, сахар пусть возьмут, гармон сократить, анализы мои какие нужно узнать. Вроде все или еще что-то?
пульмонолог 2021-04-11 21:07
Какие основания для гормонов есть сейчас? Как будем с них слазить? Что делать с одышкой? Сколько набрали массы тела?
Марина 2021-04-11 21:09
А отдышка на фоне гармонов? Массу только в лице мне кажется набрала шея и лицо. Блин болит от фурасемида поясница
Марина 2021-04-11 21:10
Воспаление убирает только гармон?
пульмонолог 2021-04-11 21:10
Пойдет. Ответы зависят от анализов.
Марина 2021-04-11 21:13
Реактивный белок точно повышен, а остальное спрошу завтра, но не просто так антибиотик начали колоть по вене
пульмонолог 2021-04-11 21:51
Антибиотик если высокой температуры нет не работает.
Марина 2021-04-11 21:55
Ну я не знаю, хотя вы мне говорили пропивать левофлоксацин, я его пропила 8 дней. Ну может что с кровью или просто подстраховываются
Марина 2021-04-11 22:19
Мне укол фуросемид сделали часа 3 назад, сейчас ноет ужасно поясница, на руках на пальцах поменьше отека, но ноги так и остались, но чувство не очень в пояснице, переживаю чтоб почки мне не испортили
Марина 2021-04-11 22:46
Вот переживаю, если воспаление ростет в лёгком, как это лечить дальше?
Марина 2021-04-11 23:03
Кстати лицо краснело у меня еще дома, не знаю от Дексаметазон или нет, там доза 8 в мышцу была, но то что сейчас в груди горит и при вдохе горит меня пугает.
Марина 2021-04-11 23:10
Сейчас приходил врач дежурный, сказала что дексаметазон постепенно отменять будут, но фуросемид оставят.
Марина 2021-04-12 06:43
Скажите пожалуйста, а лицо такое отекшее это точно от Дексаметазон, переживаю очень, фурасемид с этим не справился. Все равно шайба у меня. Боюсь как бы это что другое небыло.
Марина 2021-04-12 13:15
Гармоны много не сократили были 16 и 8, а сейчас 10 и 8, два раза в мышцу и в вену. Сказали меньше нельзя. Постепенно. Врач до сих пор не зашёл на осмотр. Не нужны мы никому
Марина 2021-04-12 14:15
Был врач антибиотики потому что лейкоцитоз, гармон по максимуму убирает постепенно. Взяли анализы свежие сегодня, завтра посмотрят
Марина 2021-04-12 14:46
Гармон почему так много кололи, потому что воспаление не уходит по кт, по общему состоянию и по крови
Марина 2021-04-12 17:19
Врач сказала, Дексаметазон убираем и подбирать другой гармон будут. А пока по анализам отталкиваться будут. Сатурация сегодня 94
пульмонолог 2021-04-12 17:52
На метипред переведут, доза 8 мг оптимальна. Про кт уже много раз объяснял: отстает рентген от клиники на 2 недели. Учитывая позднее правильное начало лечение быстрого восстановления не будет.
Марина 2021-04-12 18:02
Сказали будет преднизолон. Антибиотик левофлаксоцын пропила вовремя как вы говорили. Но все равно видите по крови назначили антибиотик опять. А может быть, что на отмене сейчас будет все норм, отмена дексаметазона еще дней 5
Марина 2021-04-12 18:56
Как позднее лечение, я быстро очень обнаружила пневмонию и начала лечение, только хуже стало через 5 дней и сразу в больницу. В больнице получше стало с кашлем, но потом ухудшение с этим дексаметазоном, настрадалась. То плохо, то лицо как шайба, горит. Грудь гореть стала при вдохе гореть стало. Потею ужасно просто холодный пот, все тело трясет, колит. Непонятное ощущение, страшные, то на горло давит, то дышать тяжело, ужасно.
пульмонолог 2021-04-12 19:08
Спорить не буду. Эмоциональные жалобы типа печет, красное, ужасно, шайба хоть и мешают лечению, но непонятны и мне. Есть объективные вещи, они указывают на то, что катастрофы нет. Допустимы разные варианты лечения.
Марина 2021-04-12 19:15
А Вам, что не понятно, что у меня побочка такая или, то что я выражаясь своими словами. Лица мое вы видели по фото, горит в груди как горчишник поставили, и при вдохе так же, но кашель сильнее не стал при этом. Врач лечащий сказала, что воспаление может прогрессировать и без поднятия температуры, сейчас лежу вся в холодном поту и чувствую спину она вся замёрзла в мурашках, озноб по спине. Страшно очень. Почему гармон в таком количестве и за столько времени не курировал воспаление? У подруги мама пролежала месяц с вирусной пневмонией и все на спад пошло, выписали и температура до 39 вернулась, вот как так.
Марина 2021-04-12 19:39
Блин прям горит грудь сильно, как раскаленное что-то вылели в грудь, и так же при вдохе. Что это такое, воспаление так происходит в лёгком.?
пульмонолог 2021-04-12 20:59
Поздняя выписка позволяет инфицировать устойчивыми формами других микробов. Гормоны антибактериальными свойствами не обладают. Но повышают уровень глюкозы и холостерина. Это не воспаление, это побочные эффекты.
Марина 2021-04-12 21:02
Как же Вы мне дороги, вот правда вы очень хороший человек, я бы без Вас не справилась. Дай Бог Вам здоровья. Вы всегда рядом, откликнитесь на мой зов, спасибо.
пульмонолог 2021-04-12 21:03
Прямо так и чувствую это)
пульмонолог 2021-04-12 21:06
Марина 2021-04-12 21:10
Я стараюсь думать позитивно, но не могу смотреть на себя в зеркало, уж очень помотаная страшно смотреть. Все будет хорошо с Вашей помощью. Такое ощущение, что я не в больнице, тут незнают что к чему.
Марина 2021-04-12 21:14
А прохлада по спине и озноб именно по спине как холодно, это что?
Марина 2021-04-12 21:30
И еще вопрос, я на адринолино блакатаре, небиволол пью, когда лежу пульс в норме 60, а когда начинаю разговаривать или схожу в туалет, пульс за 100 зашкаливает. Почему так
пульмонолог 2021-04-12 22:26
Бета блокаторы могут урежать чсс, но нагрузка или эмоции могу на короткое время активировать надпочечники, потом все приходит в норму.
Марина 2021-04-13 00:11
Спасибо, Посоветовала Вас подруге, у мамы сейчас у ее пневмания.
Марина 2021-04-13 00:15
Сейчас приходили колоть в живот укол, я мокрая как лягушка на сквозь, и раздышаться тяжело но померила кислород 96
Марина 2021-04-13 01:09
Блин сейчас переживаю 93-94 кислород, в пальчиках покалывание, страшно как то. Лежу на животе, боюсь спать
Марина 2021-04-13 01:13
И еще пугает, такоеощущение что язык больше стал и чтоб горло не отекло, шока анафелоктического боюсь
Марина 2021-04-13 02:11
Блин не могу уснуть, болит спина сильно и грудь, раздышаться не могу, руки и ноги покалывает. Страшно сатурация 94-95% плюс еще желудок штоль болит не пойму может чуть ниже. Лтж бы эта сатурация дальше не падала. Вдохнуть прям больно. Пульс при лежания 55-58. сейчас лежала долго в покое кислород 94 долго был
Марина 2021-04-13 02:15
Плохо ли это, что у меня сатурация такая, боюсь спать. Мало ли во сне меньше будет. Хотя у бабушки по палате 93 было и она нормик себя чувствовала. К вечеру ей переселили 97. У мня пока 94 и я переживаю. При каком кислорода кислород присоединяют?
Марина 2021-04-13 02:23
Сейчас наблюдала кислород падает до 90 и резко до 94 набирает, потом опять упал несколько секунд и 94-95% пульс 54-58. странно как то. Грудь почему начала так болеть. Блин спать боюсь, то и дело Вам написываю, Вы меня извините я все мысли излагаю.
пульмонолог 2021-04-13 09:28
Кратковременное падение до 88% и ниже возможно даже у здорового человека, особенно если не спать.
Марина 2021-04-13 09:31
Здравствуйте, блин с утра вроде было не плохо, но после укола дексаметазона опять лицо чувствую прям горит, отекает горло, ком и веки набухает. Выпила супрастин. Блин я боюсь не пойму что со мной
Марина 2021-04-13 09:35
Лежу и плачу от непонятного происхождения. Пришли опять клинику взяли, хотя вчера брали. Веки прям налились тяжёлые. Дышать тяжко прям не могу подышать нормально. Сатурация 96. неужели это все правда на дексаметазон, язык как будто раздули, не будет анафилоктического шока?
Марина 2021-04-13 09:37
Извините ради Бога, я просто не знаю кому еще вопросы задавать, врачей нет, обхода нет. Аппетита особо нет, сегодня шея болит с одной стороны, может отлежала не знаю, уже на все внимание обращаю.
Марина 2021-04-13 09:53
А если будет отек слизистой на Дексаметазон, я переживаю. Шею давит. Глотать тяжело, ком, сухость в горле
Марина 2021-04-13 12:06
В животе распирающая боль еще сверху, пульс так и держится 120 не помогает бета блакатор. Организм сума сходит. Не понимает что творится, ни гармоны не возьмут ни узи ничего.
Марина 2021-04-13 13:21
Гармон сократили конкретно 2 укола в мышцу и все. Как думаете мне нужна консультация эндокринолога и нужно ли сдать кровь на гармоны, узи почек или надпочечников или это не увидят
Марина 2021-04-13 14:53
Анализы все не плохие, но реактивный белок 20
Марина 2021-04-13 17:46
Мне странно у меня все тело трясет с внутри, как колики по всему телу, сейчас днем прям отрубало, холодный пот, но я не спала все слышала лежала с закрытыми глазами, непонятное состояние. Дышать тяжеловато и дыхание медленное, очень медленное это нормально? 9 раз выдох-вдох за 1 минуту.
пульмонолог 2021-04-13 18:27
Отказываетесь от приема препаратов пока не придет врач. Тогда появиться сразу.
Марина 2021-04-13 18:34
Врач приходил, сказали что уменьшаем дозу. Скажите пожалуйста что со мной. Трясет снутри. Слабость дикая. Что проверить ЭКГ или что, лицо сдавливает, в горле ком.
Марина 2021-04-13 18:38
Что с дыханием моим скажите ответьте пожалуйста. Колики по телу, страх, ноги ватные
Марина 2021-04-13 18:53
Сделали укол хлорофилла чтоль, типа супрастин. И все что со мной непонятно вообще. В горле вроде ничего такого нет. Аппетита ноль. Отекают ноги, пальцы на руках опять колбаски.
Марина 2021-04-13 18:54
Не бросайте меня пожалуйста, ответьте
пульмонолог 2021-04-13 22:49
Это передозировка гормонов. К счастью, Вы у меня не одна, давно бы разорился)
Марина 2021-04-13 22:55
Ну, а как передозировка гормонов, если они на спад колят и не могут их отменить совсем. Как некоторые люди по 2-3 месяца на них. Я же не могу им сказать уберите их немедленно, скапытится можно моментально. Ну это только ждать. Как просто облегчить себе состояние?
Марина 2021-04-13 23:00
Вы не думайте о разорения, вы думайте как помочь и ответить нуждающимся, и у Вас все будет и через край, люди которые помогают другим людям не остаются без здоровья, здоровья своим близким и родным. Я это точно знаю, за меня сейчас молятся уйма народу которые работают в церкви, очень много знакомых кто там работает и ставят за здоровье моих врачей, один врач из них Вы, вы один из лечащий. Вам будет с Выше, Вам и Вашим близким, дай Бог Вам здоровья.
пульмонолог 2021-04-13 23:23
Это вопросы к лечащему врачу. Можно и жить на гормонах, как делают некоторые сельскохозяйственные животные, которым в корм добавляют гормоны. Решить этот вопрос можно решить уменьшением гормонов вдвое и. Снижение дозы вдвое в зависимости от самочувствия каждые 5-7 дней.
Марина 2021-04-13 23:28
Я сказала максимально снижает и не оставляем даже на поддержании, врач говорит у вас белок повышен, что без гармона нельзя и типа боятся его вообще отменять, что процент поражения рост будет, что белок этот 20 много очень в крови и что при поступлении он 30 был у меня. Это правда много?
пульмонолог 2021-04-13 23:29
Он ещё месяц будет 30 на таком лечении.
Марина 2021-04-13 23:33
То есть он сам по себе от гармона не спадёт? как облегчить мне мои дозы гармона, хотя она по максимуму говорит снижает. Может капельницы с натрием или глюкоза, даже не знаю. Хотя даже после 8мг. Мне не очень хорошо было. Прям вот чувствую его.
Марина 2021-04-13 23:37
От чего белок на спад идет? И сколько из организма гармон выходить будет. И как тогда люди попадают повторно в больницы им не помогло лечение пневмании, и опять колют антибиотики и гармоны, вот странно как то. А мне же могут поменять гармон и мне будет легче или нет на все гармоны а меня так будет?
пульмонолог 2021-04-14 00:03
Таких людей немного и основная проблема диабет на фоне избытка гормонов на фоне низкой физической активности.
Марина 2021-04-14 05:49
Ну, а диабета у меня нет, но отекаю ппц. Сейчас утром даже руки согнуть не могу пальчики. Сейчасинаверное фурасемид половинку выпью, в горле отекает как будто опять. Хоты на ночь супрастин укол сделали
Марина 2021-04-14 05:59
Что вы имеете в виду месяц на таком лечении? То есть не будет спадать вообще? А как его понизить. У других в норме реактивный белок.
пульмонолог 2021-04-14 07:39
На фоне гормонов такое бывает.
Марина 2021-04-14 07:52
Вот с утра мне ничего еще не вводили, а проснулась прям отекшая, лицо красное чувствую, что как веки отекли, выпила пол таблетки фурасемида, пальчики правда не совсем не ушли как колбаски. Боюсь от всего происходящего, сегодня врач придет скажу чтоб не оставляли мне поддерживающую терапию, а убирали на нет гармон, и смотрели дальше как пойдет и если что менять же можно гармоны? А можно после гармонов очищать кровь капельницей, просто очищать физраствором? Или смысла нет?
пульмонолог 2021-04-14 09:08
Сразу полностью все отменять не лучший вариант.
Марина 2021-04-14 10:43
Когда мне хоть полегчает немного, дозу вроде уменьшают. Но блин эти отеки, это лицо краснеющее и давящее, ком в горле, горло как отекает. Сердце просто такое ощущение что отекает и болит. Колики по телу, даже язык заплетается.
пульмонолог 2021-04-14 18:42
Дайте хотя бы 2-3 дня.
Марина 2021-04-14 18:53
Сегодня было нечто,2 раза кололи хлоропирамин, отекло как будто все горло, давило со всех сторон, голову, щеки, шею, грудную клетку. Думала задохнусь. Шока не будет анафилаксического?
Марина 2021-04-14 19:07
А может быть на отмене Дексаметазон еще хуже? Мне волнами как то не пойму, то лучше, то вообще все горит, давит горячо.
пульмонолог 2021-04-14 19:29
Фон гормональный будет меняться, риск ухудшения есть но он не катастрофический, на уровне имеющихся жалоб.
Марина 2021-04-14 19:33
А на счет анафилоксии? Не будет аллергической реакции, стоят задохнусь, то что давит шею. Сейчас было часа 2 нормик, а сейчас похуже опять тяжеловато в груди прям давит все и на шею давит.
пульмонолог 2021-04-14 20:06
Гормоны не дадут развиться анафмлаксии
Марина 2021-04-14 20:25
Ну на них же может быть реакция. Если давит на шею на лицо, как отекает все.
Марина 2021-04-14 20:33
Какие обследования мне пройти, при моем непонятном состоянии, узи щитовидки, сердца, узи вен, гармоны сдать. Что еще мне тут ничего делать не хотят, а мне плохо даже кишечник встал, на лицо давит так что как будто мозг раздуло. Думаю какие обследования пройти чтобы не упустить ничего.
пульмонолог 2021-04-14 21:34
Сначала выписывается из стационара, приводим голову и прическу в порядок, затем читаем выписку и делаем выводы не на эмоциях, а на фактах.
Марина 2021-04-14 21:50
Так мне плохо ужас, трясет всю, сейчас экг делали в норме. Но меня трясет всю и выкручивает как под норкатой какой-то. Не знаю что со мной творится. Все хуже и хуже
Марина 2021-04-14 22:44
То лучше, прям вообще нормально час, то опять волнами как то непонятно, ноги ватные не пойму из-за чего. В руках бывает прям как будто колики чет творится. Ну одно радует кардиограмма в норме. Теперь бы с головой решить проблему, почему такие распирающие боли и что бывает язык заплетается, как дурочка. Переживаю все сдавливает, при таких больших побочках на все. Мне кажется что проблема в мозге, что там что-то не так страшненько.
пульмонолог 2021-04-14 23:56
Это тоже объяснимо. Организм борется с инфекцией и побочными реакциями, мозг недополучает кислорода, отсюда паника и стремление что-то делать, даже неважно что. Лихорадки нет, одышки нет(сатурация в норме!), распирающие боли от избыточных доз гормонов. Успокаивается, загружаем организм работой. Даёшь тысячу шагов и 10 рисунков в в день. Воспалённое сознание такие даёт сюжеты.
Марина 2021-04-15 08:28
Я была бы только рада если это мое сознание, но мне реально плохо стало, муж уже хочет звонить в другую клинику консультироваться. Просто чтоб поздно небыло. На ночь выпила пол таблетки финозепам, еле встала с утра. Ну хоть поспала. С утра опять все лицо горит, красное, трясет с нутри, ноги ватные, давит на шею со всех сторон. Сделали супрастин укол. Кстати по анализам должно же быть видно что аллергия или нет? Меня уже пневмония мало интересует с моим состоянием) мне сказали при отеке шеи, гортани сатурация будет в норме и не покажет ничего. Тяжело дышать бывает очень грудь как онемевшая, надышаться не могу.
Марина 2021-04-15 08:30
Организм борется с инфекцией с 18 числа уже, просто страшно нет ли отека мозга или менингита.
пульмонолог 2021-04-15 08:42
Гормоны до каких пор уменьшили?
Марина 2021-04-15 08:43
До 12 ровно вполовину, сегодня сказали меньше доза будет
Марина 2021-04-15 08:46
Ну блин кое то не понятно, мне капали все было нормально, потом все хуже, даже дозу уменьшила, а организм кричит караул, странно как то.
пульмонолог 2021-04-15 10:43
Все так и должно быть, организм привык к большим дозам, теперь будет отвыкать. Естественно, это не быстро. Естественно, это не просто. Что с нагрузками?
Марина 2021-04-15 10:56
Мне не понятно вообще, что со мной, то минут 40 нормально, то просто давит так на мой мозг, на щеки, на зубы, на глаза, глаза все красные, лицо все красное и огромное. Шея как у слона, глотать не возможно просто, все давит, даже горб сзади начал выпивать и давить. Это точно гармон со мной делает? А то врачи тут вообще ниче не знают. Сказали за пару дней снимут гармон, антибиотик сказали все больше не нужно. И хочу выписываться и обследоваться полностью. Если все в норме потом лечить дальше пневмонию.
Марина 2021-04-15 10:58
Кстати давит на все это точно гармон, фурасемид дали сегодня, а он не действует что-то.
Марина 2021-04-15 12:44
Я боюсь, что менингит, шея вообще деревянная просто. Страшно, так давит снутри это ужас.
Марина 2021-04-15 13:24
Вы меня извините, я просто очень переживаю, что со мной происходит, шея просто вся как один большой спасательный круг. Давит со всех сторон, сзади побокам, капилярки на лице даже полопались от такой натяжке на лице. Сахар из пальца взяли сегодня, правда после еды через два часа аппаратом 5 ровно был. Значит мне точно плохо не от избытка глюкозы. Единственное сейчас меня беспокоит это давящие боли в лице, в горле, по всей шее, веки просто тяжёлые, спину давит на шею как отрафирована. Самое страшное, что такое творится то со мной
пульмонолог 2021-04-15 13:23
Для менингита Вы ещё можете писать, и шея не главное.
Марина 2021-04-15 13:26
Всмысли для менингита я еще могу писать, у меня знакомая умерла от менингита, ни температуры ничего, даже ходила
Марина 2021-04-15 13:31
Скажите, а какие обследования нужно мне пройти, как я выйду, что именно обследовать чтобы не упустить, голову ээг или что, узи шеи сосудов, сто так давит на все непонятно голова просто невыносимо распирающее ощущение боли везде переносице, щеках, подбородок, где уши, сама шея, ну н