Динамика КТ

Спрашивает: Ирина Юрьевна Токарева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне необходима консультация. Я заболела пневмонией ковид 03.11 и до сих пор не могу вылечиться. Пропила курс лечения антибиотиков Супракс 7 дней и амоксиклав 5 дней, дексаметазон по 2 т. 2 раза в день 10 дней, сейчас пью бронхомунал курсами по 10 дней, уколы цефтриаксон назначили на 7 дней, проставила 5, дексаметазон уколы назначили на 5 дней, поставила 2. Прошу посмотрите динамику КТ и анализов, что со мной не так? Почему пневмония не проходит? Температура вернулась 2 недели назад и держится весь день 37,4, к вечеру 37,7.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-11 10:02
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У вас ковид-пневмония, которая антибиотиками и гормонами (они только приносят вред), не лечится. При ковиде пневмония это не наличие бактерии, это отек альвеол. Он у вас постепенно сам проходит. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, полноценно питайтесь и отмените ненужные медикамены.
Ирина Юрьевна Токарева 2021-12-11 10:20
Спасибо, у меня ковида уже нет, 18.11 отрицательный тест, а пневмония осталась и температура держится. Вы считаете, что лечение уколами нужно прекратить и ждать когда само пройдёт?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-11 10:22
Отек альвеол гормонами и антибиотиками не лечится, я уже это написала. Отек проходит если делать дыхательную гимнастику.
Ирина Юрьевна Токарева 2021-12-11 10:23
Спасибо, я вас поняла
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-11 12:47
Всего доброго.