Острый тромбоз БПВ как лечить?
Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на голени образовался тромб. По УЗИ острый тромбоз большой подкожной вены нижних конечностей. Кровотока нет со слов узиста на протяжении 15 см. Хирургом (флеболога нету у нас) назначено мазать гепариновым гелем место тромбоза, утром пить таблетку Флебодиа, вечером ривароксабан 10. И все. В начале делала компрессы из гепарина, они сняли сильную боль. Теперь, а это уже две недели, просто мажу, и пью таблетки, ношу чулки 2кк. На прием через два месяца с контролем узи. Слабая боль в месте тромба сохраняется при движении, при прощупывании боли нету. 1-Это так должно быть или это неэффективное лечение. Может маленькие дозировки основного препарата. 2- Через какое время начинают действовать таблетки, чтобы по УЗИ было видно, что тромб рассасывается
3 ответа
Здравствуйте. Лечение назначено корректно я бы уже отменил гепарин местно. Тромб может рассасываться долго может не рассосётся никогда так тоже бывает. Если тромбоз влзник на фоне варикоза то варикощ надо убирать хирургически. Если варикоза нет то необходимо обследоваться у гематолога.
Платная консультация
Ксюша 2024-10-06 18:53
Здравствуйте. Спасибо, что ответили.
Скажите, если принимаешь терапию и тромб по УЗИ виден, т е он сохраняется на месте, значит ещё есть риск отрыва тромба и риск Тэла?