Лечение препаратом "Прадакса"

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у супруга обнаружили тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Два тромба в районе икроножной мышцы. Неделю пролежал в больнице. Из лечения получал прадаксу 2 раза в день и обезболивающий укол (диклофенак) 1 раз в день. Перед выпиской сделали УЗИ - одного тромба уже не было, оказался выше чем был на первом исследовании и сам тромб вытянулся. После выписки назначили принимать прадаксу дальше и компрессионный чулок II степени компрессии. Через 15 дней, т. е. вчера, супруг сделал еще одно УЗИ - изменений никаких, ни в лучшую, ни в худшую сторону, но при этом нога опять начала болеть. Боль тянущая. Врач рекомендовал продолжать прием препарата и ношение чулка, больше никаких назначений не было, хотя проблема с тянущей болью была озвучена.
Вопрос к Вам такой - какие препараты можно принять для обезболивания? Разрушает ли прадакса уже имеющиеся тромбы? Возможен ли прием еще каких-либо дополнительных препаратов для ускорения выздоровления и если да, то каких?
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Тромбоз глубоких вен это сложное заболевание. Лечение может быть очень длительным. Тромб может растворяться долго иногда может остаться навсегда. Последствия тромбоза в 90 % остаются навсегда. Лечение вам назначено правильно. При болях любое обезболивающее. И время! Ждать результата быстро не надо.