Острые боли

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, мне беспокоит результаты моих, обследовании, если есть изменения, как и чем лечить, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 06:42
Здравствуйте, Руслан! На УЗИ признаки застоя желчи в желчном пузыре, на ЭГДС - воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, заброс желчи в желудок.
Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Руслан 2020-03-03 07:27
Прыщи на лице могут быть связано с этим? Просто дерматолог не могут найти причину и избавиться от прыщей на лице
Руслан 2020-03-14 21:22
Добрый вечер Наталья Евгеньевна, вот уже вторая неделя делаю лечение прописаной вами, вот на лице которые прыщи не исчезают, вообще вообще нет никаких изменений все красное и с гоняем, как мне быть? Спасибо!
Руслан 2020-03-16 05:40
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, я- делаю лечение прописаной вами уже 2 недели результат, нет никого приши на лице остались все также, и под утро собирается гной,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 21:11
При такой картине угревой болезни нужно лечение у дерматолога антибиотиками, лучше сделать посев этого отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 10:26
Да, связь с этим может быть. Обычно при кожных заболеваниях делаем обследование на хронические инфекции органов пищеварения: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, амебам, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Руслан 2020-03-05 12:44
Добрый день НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА, спасибо вам что ответили мне, на мои сообщения, я- вам очень благодарен, на счет анализов я- их сдавал на хелико бактер, не обнаружено, я- вам вышлю анализы которые сдавал,
Руслан 2020-06-28 09:42
Доброе утро Наталья Евгеньевна, как вы сказали сдал анализы, пожалуйста посмотрите эти результаты, и не знаю что делать дальнейшем, причина не исчезает прыщи все ещё появляется
Руслан 2020-06-28 09:48
Наталья Евгеньевна. Прыщи с гоноем сейчас еще больше стало и не проходит, как на фото, пожалуйста помогите мне, мне не может даже помочь никакой дерматолог и какое только лечение я- не делал, уже в протяжение многих лет около больше 5 лет, заранее вам спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 14:25
Анализы пришли нормальные.
То есть нужно лечиться по схеме для угревой болезни. Это обычно антибиотики, делают посев отделяемого из угрей на флору и чувствительность к препаратам, подбирают лечение. Если без посева, то лечат обычно 2 антибиотиками - метронидазол и юнидокс солютаб.
Платная консультация
Руслан 2020-07-03 10:41
Доброе утро Наталья Евгеньевна
Спасибо вам что вы мне помогаете.
Наталья Евгеньевна
Посев на флору и на скоб я- сделал ничего не обнаружено,
Еще я- сдавал чувствительность к антибиотикам
Результаты вышлю вам посмотрите пожалуйста помогите мне что делать дальнейшем
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 15:07
Не совсем понятно, какая бактерия выделена, но можно принимать юнидокс солютаб 100 мг (1 табл) 1 раз в день после еды на 10 дней и метронидазол 500 мг 2 р в день после еды на 10 дней. Дополнительно, чтобы не раздражать желудок и кишечник, добавить нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 21:23
Нет только анализов на антитела к лямблиям и амебам, кала на дисбактериоз.