Осложнения при лечении зубов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ходила сегодня к стоматологу на приём, была замена временной плобмы на постоянную световую (до этого удаляли нервы). Где-то то за два с половиной часа до приёма выпила бокал или чуть больше красного вина на дне рождения. Переживаю очень, никаким образом это не может повлиять на проведённое лечение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-12-02 05:21
Здравствуйте, нет это никак не повлияет на лечение. Единственное почему нельзя употреблять алкоголь перед лечением - это то что снижается действие анестетика, и укол обезболивающий может не пойдействовать. Но в вашем случае нервы в зубе были уже ранее удалены поэтому лечение прошло безболезненно. Так же употребление красного вина уже после постановки пломбы (особенно в переднем отделе) может ее окрасить в течении 2 суток после лечения. Так же алкоголь повышает артериальное давление и стресс, поэтому перед лечением его не рекомендуют.