Пульпит молочных зубов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка пульпит молочных зубов (жевательные), врач говорит что будут удалять нерв, меня интересует обязательно ли удаление нерва и повлияет ли это на дальнейший новый зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-12-14 11:33
Здравствуйте, если пульпа (нерв) уже воспалилась, то её необходимо убрать, иначе могут возникнуть осложнения. На дальнейший зуб это никак не повлияет.