Нужно ли удалять молочный зуб с пульпитом? + снимок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочка 2 зуба с пульпитом, стоящие рядом. Врач говорит: один лечим, а второй удаляем, так как начали рассасываться корни. Потом нужно поставить кольцо и соединить зубы, чтобы сохранить промежуток не началось движение всех зубов. И ещё, что новый зуб вылезет ещё не скоро.
Подскажите, точно ли нужно удаление? Лечить бесполезно, корни рассосались? Если да, то кольцо тоже нужно?
Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-21 12:18
"Подскажите, точно ли нужно удаление? " - Да, нужно удалить 4 молочный зуб.

"Лечить бесполезно, корни рассосались? " - Да, я не вижу смысла.

"Если да, то кольцо тоже нужно? " - Да, конечно, это будет правильным решением.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 10:06
У Вас еще остались вопросы?
Анна 2021-09-22 15:08
Нет, спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 15:14
Будьте здоровы!