Лечение молочного зуба без укола

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,9 годика
Здравствуйте, У ребенка 2,9 годика нужно полечить молочные зубки(запустился кариес, была острая боль, по скорой немного посверлили, положили лекарство, через неделю сказали приехать полечить, но сначала сделать пробу на анестетики). Звонила в другую клинику(ближе к дому, чтобы не ехать далеко с ребенком), там сказали что 3-летним у них лечат без укола, но я знаю что будут сверлить, подскажите как лучше поступить: сделать пробы и ехать там где были первый раз(лечить с уколом) или же можно не бояться лечить без укола?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-01 18:16
Добрый день! Если вам по скорой положили парапасту (для того чтоб "убить нерв") в зуб, возможно в анестезии нет необходимости, так как пульпа ("нерв") уже "погибла". тут сложно сказать будет ли больно, так как это понять можно только в кресле при обследовании.