Часто ли зубной нерв умирает сам?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, читала, что бывает такое явление, когда зубной нерв при пульпите умирает сам и можно лечить без укола. Интересует вероятность такого явления.
У меня в прошлом году были симптомы острого пульпита 46 зуба. 2 месяца не могла ни есть ни спать, но нерв так и не умер. Я обратилась к врачу, она обнаружила глубокую полость посередине зуба без эмали, наложила туда девит, у меня после этого зуб час поболел и нерв умер. А сейчас у меня в 22 зубе похоже на симптомы хронического пульпита, с сентября прошлого года зуб побаливает терпимо. Есть ли у меня шансы, что если затянуть с лечением, то нерв умрет сам и буду лечить без укола?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-09 21:43
Здравствуйте.
Шансы есть, но последствия при этом плачевные. Когда пульпит переходит в периодонтит, идёт уже поражение кости.
Надя 2020-07-09 21:56
Спасибо вам большое за ответ и объяснения. Тогда не стоит запускать пульпит.