Чувствительность? Нерв или нервы?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз, па.
Здравствуйте. Знаю что у меня самые ужасные зубы на свете, и мне очень стыдно (но не могли бы вы подсказать, из за чего может ныть зуб? Точнее он не ноет. Эти сколы у меня много лет, и никогда не беспокоили. После долгого стресса начала чувствовать передний верхний зуб. Врач сказала до нерва далеко. По ночам НИКОГДА НЕ БЕСПОКОИТ. В течении дня переодически чувствую, иногда слабо разово как дернет, иногда реагирует на холодное, но не подскакиваю, иногда не реагирует. Надкусывать им не больно, боли как таковой нет. В внутренней стороны мама вчера смотрела, нет там никаких коричневых пятен. Каждый день полощу мараславином, чищу пастой sensodyne для чувствительных. Правда чищу ей 2,5 года каждый день. И использую гель рокс, но ничего не менчется. Сегодня заказала пасту LACALUT extra sensitive, может она поможет. Живу тем, вот уже неделю, как 24 часа в сутки прислушиваюсь к этому зубу, может чрезмерная мнительность тоже причина? На что похожи мои симптомы, на чувствительность или проблему внутри зуба? Снимок делали, ничего не увидели.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, в вашей проблеме несколько нюансов, но Вам нужно настроиться на лечение, дело в том, что рядом с волнующим Вас зубом, очень большое воспаление, и вполне возможно, что и соседний зуб так реагирует, а так же проблемы со слизистой оболочкой, чем и обусловлена чувствительность на холодное(оголение корней зубов). В любом случае вам нужно обратиться к стоматологу очно.