Фенибут и красное вино

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, Дороти Вячеславовна!
Мне назначили фенибут, 250 мг три раза в день. Скажите пожалуйста, допустимо ли при такой дозировке выпить два бокала вина раз в неделю? Любим встречаться по субботам с подругами в кафе, или с мамой. Хотелось бы знать, опасно ли красное сухое в таких количествах. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-25 22:15
Здравствуйте, Елена.
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
Елена 2021-01-26 01:01
Спасибо за ответ, от алкоголя конечно откажусь!