Лечение миомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! К прилагаемым результатам УЗИ добавлю, что меня беспокоит обильное кровотечение и сильные боли в брюшной полости и прямой кишке на третий день менструации. Лечащий врач назначил только обезболивающие. Какое Вы можете рекомендовать лечение? Как Вы относитесь к фитотерапии? Если положительно, то что лучше принимать и по какой схеме? Можно ли употреблять красное вино?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Ирина, боли могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам нужно дообследоваться, сделать микроскопию вагинальных выделений, что бы исключить наличие воспаления. При наличии фибромиомы матки физ. Методы назначать нельзя, могут спровоцировать рост опухоли. Красное вино пить можна.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА