Плод вышел не полностью после медикаментозного аборта

Спрашивает: Victoria
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в целях прерывания пепврй беременности по назначению врача приняла 1 мифепристон 200 мг на 4-5 неделе, после чего на другой день чувствовала неприятную тошноту и немного кровь пошла темно красного цвета, через 48 часов приняла 4 таблетки мезипростола через оральное рассосыванние. Наступили жуткие схваткообразные боли, сначала выделений было очень мало красного алого цвета, а на следующий день вечером начались ужасные боли и кровотечение, которое постепенно уменьшилась, в последнте 5-6 дней чувствовала тошноту, на 14й день пошла на консультацию, врач сказал, что плодное яйцо не вышло полностью, подскажите пожалуйста стоит ли мне принимать контрольную дозу сайтотека, или сделать чистку с помощью вакуум аспирации? Благодарю заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-21 12:07
Добрый день, в данном случае нужно плодное яйцо убирать хирургическим методом.