Метод аборта

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Я беременна, срок примерно 4 недели, размер плодного яйца 5мм. По состоянию моего здоровья мы с мужем решили не оставлять ребёнка и сделать медикаментозный аборт. Но на сегодняшнем приёме врач, сделав узи, сказала, что вокруг плодного яйца очень толстый слой эндометрия и кровь в матке. И что таблетированный аборт может быть опасен, во-первых может не всё выйти как раз из-за толстого слоя эндометрия, во-вторых может открыться маточное кровотечение. Поэтому врач посоветовала сделать вакуумный аборт под общим наркозом. Подскажите, действительно ли врач права про опасения в моей ситуации, связанные с медикаментозным абортом? И насколько вреднее или опаснее вакуумный аборт? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 17:23
Здравствуйте!
Да, я сонласна с врачом. Вакуумный аборт менее опасен чем обычный