Боли, межменструальное кровотечение после регресса кисты
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если возможно! Последние 6-7 месяцев начались боли внизу живота. Тянущие ни как при месячных, больно дотрагиваться до матки! И переодическая мазня розового цвета в середине цикла. Была задержка 50 дней, а мазня продолжалась! Мазня 1-2 и проходит! Потом были сильнейшие боли и начались месячные, 2 дня лило очень сильно и болел живот, было очень страшно! Но транексам ситуацию исправил! Как обычно через 7 дней они закончились, но боли продолжались! Пошла к платному врачу, надеясь на помощь! В итоге нашли кисту в регрессе 2,8 см, миому на крышке матки(2см), и повышенное количество граднерелл, больше проблем нет! Назначили гиналгин! Но на мои жалобы врач сказала-« Боли были из-за кисты, выделения тоже. Из-за твоей миомы не могут быть боли и выделения, потому-что ее расположение не влияет на это»! Я счастливая ушла! С 28.08-03.09 прошли месячные (немного странные, но все же прошли) и до 09.09.18 я и правда забыла о болях и мазне! Но 10.09.18 были розовые выделения и до 14.09! Я побежала 13.09 к врачу, просто не понимая откуда они? И с 10.09.18 опять начал болеть живот (правда таких сильных болей не было, но все же)! Сделали узи. Яичники в идеальном состоянии, кисты нет, эндометрий в норме, миома на месте), а в левом (где была киста) прошла овуляция (выход желтого тела как мне сказали), отсюда и боли и мажет! Проблема в том, что за 34 года у меня при овуляции таких симптомов не было, 18.07 была овуляция (я отслеживаю) и все было хорошо! На мой вопрос почему сейчас то так? Врач объяснила, что все бывает в первый раз (правда мажет то у меня уже не в первыйраз)! И опять эти боли.23.09 опять были боли! Жить конечно можно с ними, но место себе не находишь! Подскажите, пожалуйста. Что может быть со мной! Может это еще моя бывшая киста даёт о себе знать? Или все же миома, но она же маленькая? Вообщем не знаю, что делать запуталась. Не знаю то-ли к другому врачу идти то-ли успокоительное пить! За ранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Категория: Гинеколог

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-29 07:13
Добрый день, Татьяна.
По вашему описанию гинекологической патологии у вас нет.
Все описанные вами проблемы (киста, миома) не могу давать такую постоянную боль.
Такое зачастую бывает при аденомиозе, можно ещё сделать МРТ.
Но вероятнее всего это патология кишечника.
Рекомендую вам ещё сделать УЗИ органов брюшной полости, показаться терапевту.