Зачатие и спиртное
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, может быть я задам достаточно банальный вопрос, но все же. Я планирую и пытаюсь забеременеть. Мой муж иногда выпивает (может выпить бутылку красного вина), но не постоянно, от случая к случаю. Вопрос - на сколько это может повредить будущему ребёнку, и, самое главное, сколько должно пройти времени после выпивания? Или может достаточно пару дней и можно пытаться планировать? Это сильно может отразиться на здоровье будущего ребёнке? (Я, в отличие от мужа, вообще не пью). Заранее спасибо.
Категория: Сексолог-андролог
2 ответа
Мария 2016-12-23 10:09
Я категорически не согласна, что мой вопрос перенаправили к другому врачу. Мой вопрос был конкретно задан гинекологам. Если врач не компетентен, то не следует ему вообще здесь практиковать. Я ещё раз задаю свой вопрос и хочу получить на него конкретный ответ. Мой муж иногда выпивает (может выпить бутылку красного вина), но не постоянно, от случая к случаю. Вопрос - на сколько это может повредить будущему ребёнку, и, самое главное, сколько должно пройти времени после выпивания? Или может достаточно пару дней и можно пытаться планировать? Это сильно может отразиться на здоровье будущего ребёнке? (Я, в отличие от мужа, вообще не пью).
Здравствуйте, Мария! Если вы не против, я отвечу на ваш вопрос. Эпизодический прием красного вина не окажет негативного влияния на репродуктивную функцию мужа. Описывается наоборот польза именно красного вина на состояние здоровья. Планировать беременность вы можете в обычном графике.