Сколько должно пройти времени от приема клиндамицинамужчиной до зачатья

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Муж пил клиндамицин 10 дней. Планируем беременность. На данный момент выждали уже 60 дней, можно ли уже пытаться зачать ребенка или надо ждать не менее 72-74 дней (чтобы снизить риск рождения ребенка с патологией)? Нигде не найти ответ.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, клиндамицин выводится из организма в течении 72 часов, поэтому вы уже можете пробовать беременеть