Можно ли забеременеть от смазки при половом акте

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Мы с девушкой занимались петтингом и я пару раз на пару секунд вошёл в неё, но не кончал. Однако боюсь, что в неё попала смазка с сперматозоидами с прошлой эякуляции (которая, возможно, была за несколько часов до этого). По её словам, у неё задержка в месячных на несколько дней. В дни, когда они должны были пройти, мы вместе ездили на неделю в палаточный лагерь на природу и там часто занимались похожими вещами, но не заходили так далеко, т. е. С этим опасений нет. Контакт был 11 дней назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 14:14
Здравствуйте! В смазке есть активные сперматозоиды, пусть сделает тест. Хотя я думаю, что беременность маловероятна.
Платная консультация
Саша 2014-07-02 14:21
Нам обоим по 16 лет. Она девственница. Уже просмотрел кучу статей на разные темы, стараясь как-то подвести черту. В последнее время у меня плохой режим сна (и тогда был тоже): поздно ложусь, поздно просыпаюсь, иногда засыпаю раньше иногда реже, с питанием примерно также (это всё летние каникулы). Насколько могут быть активны и живучи мои сперматозоиды? Очень возможно, что я занимался мастурбацией примерно за 5 часов, до контакта с девушкой. P. S. Поможет ли тест на беременность на данном этапе узнать, беременна она или нет? И являются ли месячные отрицательным ответом на этот вопрос? Спасибо за быстрый отклик!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 14:24
Если она все же девственница, пошли месячные, то вопрос закрыт. Сейчас тест ни о чем не скажет-нужно ждать задержки. Если нужно что-то узнать точно ранее, то пусть сдаст кровь на ХГЧ (гормон беременности) -через 10-14 дней от даты потенциального зачатия анализ уже покажет, есть ли беременность
Платная консультация
Саша 2014-07-02 14:27
Месячных ещё не было, вот в чём опасения. Должны были пройти в это время, даже чуть раньше, но их нет.