Можно ли забеременеть от смазки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня была задержка (нерегулярные) месячных примерно 3 дня. Я была девственница. На 4 МЧ попытался лишить меня девственности без презерватива-не получилось, спермы не было, но была смазка (по его словам). Так вот, какова вероятность, что я могу быть беременной? На утро у меня поднялась небольшая температура 37.6, сильная боль в горле, чих и насморк-в интернете написано, что это признаки не только простуды, но и возможной беременности. Так же написано, что забеременеть могут и девственницы. Простите за глупый вопрос, но я крайне неопытна и не знаю, что делать. На 5-6 день задержки появилась тошнота после приема пищи и изжога.
Теги: можно ли забеременеть от смазки на половых губах 03
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

44 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 14:56
Здравствуйте! Вопрос действительно глупый, извините. Я не знаю, где и кто пишет такую ерунду, о том, что девственницы беременеют. Это невозможно физически. По Вашим симптомам. НИ ОДИН симптом беременности НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СРАЗУ после потенциального зачатия. Потому У Вас более вероятен гормональный сбой
Платная консультация
Юлия 2014-05-20 15:44
Спасибо. А можно ли забеременеть от смазки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 16:32
Эта вероятность рассматривается специалистами, так как там есть активные сперматозоиды, но споры об этом идут до сих пор. Такие шансы крайне малы и некоторыми учеными вообще всерьез не воспринимаются
Платная консультация
Кристина 2017-10-22 03:57
Здравствуйте, а можно забеременеть от пальца если ты не девственница(полового контакта никогда не было, но думаю, что парень порвал её пальцем). Можно в таком случае забеременеть от своего пальца, если на ней была смазка, но она было вытерта и на улице обтерта об всякие предметы, т спустя 10 минут. Такое возможно?
Саша 2019-01-30 17:51
Добрый вечер. Я хотела узнать, какова вероятность беременности при ППА за день до овуляции? Сперма не попала(я так думаю), ибо вытащил парень за секунд 5 до семяизвержения. Какова вероятность от смазки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 10:52
Полностью ее исключить нельзя
Платная консультация
Юлия 2014-05-20 17:22
Благодарю. Вот сегодня начались месячные, это означает, что беременности нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 17:32
Если месячные пройдут так же, как и обычно-нет. Редко у женщин возможны месячные на фоне первых месяцев беременности, но они явно меняют характер
Платная консультация
Ира 2014-09-08 13:48
Здравствуйте. Редкое ли явление месячные при беременности? Или у большинства оно есть? И еще, как меняют характер месячные при беременности? Цвет меняют или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 14:37
Здравствуйте! Иногда бывает-где-то у 10-15% женщин, не у всех. Меняется количество выделений
Платная консультация
Игорь 2015-03-02 12:03
Здравствуйте, продолжая тему, а в какую сторону меняется количество выделений? Если была задержка 6 дней а потом они шли 6 дней и обильней, тоесть больше чем раньше, могут такие месячные идти в первые месяцы беремености? И если они прошли может ли быть вобще беременость?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 15:05
Игорь, достаточно уже терроризировать всех и вся. Вам ответили-/news/vozmozhna_li_beremenost/2015-3-1-66144 Мне добавить нечего. Еще один дубль вопроса в каком-то из моих или у сексолога-будете отправлены в бан
Платная консультация
Ира 2016-02-11 20:54
Здравствуйте, мы с моим МЧ решили заняться сексом в первый раз, но когда он начал углубляться я почувствовала как он упёрся в плеву, мне стало страшно и слегка больно и мы прекратили(девственная плева слегка надорвалась так как он делал все очень медленно, поэтому лишения девственности не было, вышло немного крови) Все происходило не более 5 минут, он был без презерватива. Могла ли я забеременеть от его смазки? Он не кончал(кончал последний раз за день до этого и перед "половым актом"мыл ПЧ. И к тому же несколько раз вытаскивала ПЧ и "выдавливал " капельки смазки, что бы вытереть их. Все это происходило за день до месячных, кстати они пришли в срок, но были чуть дольше чем обычно. Потом меня мучали боли в правом яичнике(во время овуляции), иногда подташнивает, немного тянет низ живота(как будто при воспалении придатков), газообразование в животе и за 8 дней до следующих месячных начала болеть грудь, хотя обычно болит дня за три-четыре.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 17:38
Здравствуйте! Повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА
Платная консультация
Ира 2016-02-13 17:45
Здравствуйте ещё раз, да я понимаю что мой вопрос глуп, но на этом же сайте другой специалист ответил что в 16 лет и такое возможно, я очень напугана. Понимаю что забеременеть не так просто, но меня пугают симптомы. Скажите пожалуйста, мне не стоит переживать по поводу беременности? В моем случае точно нельзя было забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 17:47
Я не в ответе за других специалистов, их профессионализм и ответы, извините
Платная консультация
Ира 2016-02-13 17:48
А какое ваше мнение? Что забеременеть в данном случае невозможно? Ответьте пожалуйста, мне это очень важно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 17:50
Ира, не терроризируйте меня. Я уже много раз отвечала на идентичные вопросы и если Вас так интересует именно мое мнение, то воспользуйтесь поиском на портале и почитайте. Мое время дорого стоит. Удачи Вам.
Платная консультация
Анна 2017-02-28 13:14
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Возможна ли беременность, если я трогала парня за половой орган, была одна капля смазки, затем через 15-20 минут прикоснулась к части трусов, которая соприкасается с влагалищем, когда ходила в туалет. Через 8-9 часов произошла мастурбация. Могли сперматозоиды папасть с рук на нижнее бельё? Я девственница. Сейчас задержка в один день, перед этим нервничала две недели. Делала тест, отрицательный. Ответьте, пожалуйста. И извините за отнятое время
Анна 2017-02-28 13:16
Извините, нет- невозможна беременность? Или нет-сперматозоды не могли попасть с рук на трусы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 13:18
Нет - обе глупости, которые Вы пишите
Платная консультация
Анна 2017-02-28 13:19
Простите за глупые вопросы, но из-за чего тогда задержка?
И правда ли то, что девственница не может забеременить? (на примере моего случая)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:23
Анна, Ваш вопрос "беременности" исчерпан, я больше отвечать на них не буду.
задержка может быть даже на нервной почве
Платная консультация
ирина 2017-03-05 22:18
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, но у меня пошли критические дни, но на 5 дне произошла мастурбация(во влагалище ничего не водилось), возможна ли беременность? Могли ли сперматозоиды остаться на половых губах после этого контакта 21 день назад? И из-за мастурбации попасть в во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 10:15
Здравствуйте. Нет. Не пишите глупости - как и девушка выше
Платная консультация
ирина 2017-03-06 13:39
Спасибо большое за ответ, я вас правильно поняла, что во влагалища ничего не было и быть не могло? И выжить так же ничего не могло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 13:55
Ирина, ну просто кошмарная неосведомленность у Вас. Пожалуйста, почитайте профильную литературу - страшно становится, что Вы элементарно не знаете, что сперма не живет 21 день
Платная консультация
Света 2018-02-15 10:38
Здравствуйте! Занимались с парнем незащищенным сексом, который длился 4-5 минут, не кончал совсем. Была только смазка, которая выделяется при возбуждении. Говорят, что я могла забеременеть. Через 4 дня после «недосекса» пришли месячные. Возможно ли забеременеть? Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:58
Здравствуйте. Нет, учитывая, что пошли месячные
Платная консультация
Катя 2018-09-25 16:27
А если месячные должны наступить ещё не скоро? Есть ли шанс забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 16:29
И Вам тоже здравствуйте для начала:) Тема исчерпана. Читаем выше
Платная консультация
Катя 2018-09-25 16:30
Вам ответить трудно?
Катя 2018-09-25 16:40
Здравствуйте!) ответьте пожалуйста на мой вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 16:46
Здравствуйте:) Перед наступлением месячных шанс на беременность близок к 0
Платная консультация
Катя 2018-09-25 16:50
Вы отличный специалист, спасибо вам большое) всего вам хорошего
Алиса 2019-04-24 23:54
Доброго времени суток Вам! Извините пожалуйста, что задаю столь глупый вопрос. Я очень переживаю, а спросить больше не у кого. В последний день месячных мой МЧ попытался лишить меня девственности, но когда вошла только головка члена, мне стало больно и больше он не вводил (т. е. девственная плева надорвана). После этого был петтинг (достаточно долгий) без презерватива. Выделялась смазка. Скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть? Извините ещё раз за вопрос, просто я очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 00:07
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш «оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2021-01-21 18:59
Здравствуйте, такой вопрос у девушки цикл 32 дня месячные были с 2 по 6. Незащищённый половой акт был 2 раза ночью 9 числа после 1го раза все помыл и 2ой раз был через часа 3, оба половые акта не были закончены внутрь. День овуляции по ее календарю был 18 числа. Может ли она забеременеть от смазки? Перед этим были употреблены алкоголь и сигареты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 19:10
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Владимир 2021-01-21 19:13
Извините, что трачу ваше время, но вопрос остаётся тот же возможно ли забеременеть от смазки за 7-9 дней до овуляции?
Дарья 2023-05-07 02:02
Здравствуйте, во время ПА, презерватив застрял внутри, но парень в него не кончал. Презерватив сразу достали, но он был немного глубоковато. Через пару минут взяли новый презерватив и через пару мин, после того, как все закончилось, я подмылась. Завтра день овуляции, могу ли я забеременеть?