Прекращение приема ОК после незащищенного ПА. Сколько должно пройти?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, от боли в яичники врач прописала Ок. Принимаю уже шестую пачку Джес плюс. На четвертой заметила, что начались перепады настроения. Сейчас вообще не могу контролировать эмоции, постоянно в стрессе. Решила прекратить прием. Боюсь забеременеть. Осталось примерно 10 таблеток до конца пачки. Сколько времени должно пройти после незащищенного полового акта, чтобы прекратить пить ОК?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-20 19:15
Добрый день, Анастасия.
Сперматозоиды могу во влагалище прожить до недели.
Рекомендую вам допить упаковку до конца.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-20 19:20
Спасибо за ответ.
Если осталось 5 активных таблеток и 4 пустышки. Этого хватит или лучше начал еще одну пачку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-22 20:03
Этого хватит, пустышки можно не пить.