Черный кал после алкоголя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера пила большое количество алкоголя (коктейли, красное вино) - сегодня стул резко стал черным. Как уголь. Рвоты нет. Немного головной боли. Ранее такого не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-27 17:24
Здравствуйте, Ирина. Окрашивание стула может быть после приема красного вина. Если есть жалобы на бледность, боль в животе, головокружение, рвоту, тошноту или если цвет стула не нормализуется в течение 2-3 дней (немного дольше при запорах) необходимо сдать кал на скрытую кровь методом FOB test и обратиться к врачу.

С уважением, Седа Увайсовна