Осельтамивир и метотрексат
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, доктор. У меня ревматоидный артрит. Принимаю Метотрексат 20 мл. Есть подозрение, что заболела ковидом. Была в контакте с заболевшем. Мазок еду сдавать сегодня. Можно ли мне пропить противовирусный препарат Осельтамивир? С Метотрексатом они совместимы?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Нет смысла принимать противовирусные препараты при ковиде. Они не работают. Лечение сугубо симптоматическое. Положительный тест на ковид не означает наличие заболевания.