Осельтамивир и метотрексат

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, доктор. У меня ревматоидный артрит. Принимаю Метотрексат 20 мл. Есть подозрение, что заболела ковидом. Была в контакте с заболевшем. Мазок еду сдавать сегодня. Можно ли мне пропить противовирусный препарат Осельтамивир? С Метотрексатом они совместимы?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-08 13:22
Нет смысла принимать противовирусные препараты при ковиде. Они не работают. Лечение сугубо симптоматическое. Положительный тест на ковид не означает наличие заболевания.