Приём противовирусного препарата

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в апреле 2016 года поставили диагноз хронический аитоиммунный тиреоидит, т. к Ат ТПО были почти 400, все остальный гормоны ЩЖ в норме. Сейчас приболела ОРВИ плюс синусит острый. Врач назначил арбидол. Можно ли мне при АИТ принимать арбидол. Я уже его пропила 3 дня. Нужно 5 дней. Состояние нормализовалось. Продолжать его приём или нет? И есть какие ограничения в лекарствах при АИТ? Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-03 00:11
Здравствуйте, Василина.

  1. "Можно ли мне при АИТ принимать арбидол. " -- можно.
  2. "Продолжать его приём или нет? " -- это решает исключительно Ваш лечащий врач, который ведёт Вас в очной форме.
  3. "И есть какие ограничения в лекарствах при АИТ? " -- строгих нет. В каждом случае всё решается индивидуально. С осторожностью нужно относиться к иммуномодуляторам.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.