Совместимость лекарств противовирусных

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Арстеклероз сосудов!
Здравствуйте, Можно принимать Триметазидин с противовирусными препаратами! И Розувастатин! И ещё вопрос! Если Халестерин 3.2 нужно продолжать пить Розуавстатин если есть у меня бляшки в коронарных сосудах! Зараннее Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Триметазидин с противовирусными препаратами принимать можно.
  2. Розувастатин тоже.
  3. Да, нужно продолжать в дозе 5-10мг.
Евгений 2019-01-19 03:00
Спасибо большое. Почему то гастроинолог сказал нельзя принимать розувастатин с противовирусными препаратами с Далактасвир и Софосбавир. Заранее спасибо!
Именно эти противовирусные препараты могут повышать концентрацию розувастатина в крови, в связи с чем требуется снижение дозировки розувастатина.