Совместимость препаратов при гепатите С

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я принимаю терапию противовирусными препаратами для лечения гепатита С. Два дня назад мне пришлось выпить 7 таблеток активированного угля. Приняла их в целом виде. Через 3 часа выпила противовирусный препарат. Принимаю противовирусный препарат каждый день и далее. Но вот третий день проходит, а уголь все еще не вышел и находится в кишечнике. Скажите, пожалуйста, не повлияет ли он всасыванию противовирусных препаратов? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-08 22:08
Здравствуйте. Препарат уже находится в толстом кишечнике, он не влияет на всасывание препаратов. Хорошо, что Вы сделали перерыв в день приема угля и противовирусных препаратов, вот это важно