Совместимость препаратов, висмута трикалия и лактат цинка. Овечий кал, запоры

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ГЭР, гастродуоденит, цистит
Здравствуйте, 1. совместимы ли препараты омепразол, висмута трикалия дицитрат и лактат цинка?
2. ГЭР, гастродуоденит, хеликобактер - амоксициллин сандоз, кларитромицин 500 мг, ультоп. От запоров назначали Дюфалак, но он не подошел. На антибиотики пошла реакция - кожная сыпь, фолликулит, молочница. Их отменили и назначили эскейп, омепрозол, панкреатин, фруктослабин.
Сейчас беспокоят боли в желудке особенно натощак и ночью. Порой ешь-ешь и неожиданно тошнота, отвращение. Запоры, кал, как камушки, "овечий".
Чем это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-23 05:45
Здравствуйте, Елена! Препараты с цинком при приёме висмута будут плохо усваиваться, лучше принимать после окончания курса. На фоне эскейпа запоры могут быть побочным эффектом, если фруктослабин не помогает, то можно принимать форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, дозу подобрать индивидуально.