От чего много слизи в кале

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема, у меня периодически болит желудок фгдс не проходила. Ранее помогал омез. В этот раз почему то перестал действовать. Боль у меня внизу желудка как бы исходит из одной точки. Отрыжка воздухом есть при этом сначала боль появляется потом отрыжка. Мне посоветовали начать пить препарат Улькавис. Боль ушла, но за место этого появилось много слизи в кале комочки, нити. Причём больше её становится при запорах. Вопрос у меня такой это как то может быть связано с этим препаратом? . Я его сейчас принимаю но не каждый день, только когда что то не очень полезное ем и чувствую боль в желудке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 09:11
Здравствуйте, Елена! Слизь в кале может быть побочным эффектом от де-нола. Чтобы уточнить диагноз и правильно назначить лечение, нужно провести обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.