Нистатин и боль в желудке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет

Здравствуйте! У мужа заболел желудок и знакомые от боли посоветовали ему препарат "Нистатин". Я же прочла в интернете, что данный препарат является именно противогрибковым, а не устраняет боль в желудке. И по-моему мнению в данной ситуации принимать его нельзя, да к тому же было написано, что он еще и рецептурный. Подскажите, доктор, я была права или все-таки можно при боли в желудке принимать препарат "Нистатин"? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Теги: болит желудок от нистатина, нистатин при болях в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-04 10:59
Здравствуйте! Да, нистатин это противогрибковый препарат, он нк имеет отношения к болям в желудке. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением! Нужно подойти на осмотр к Вашему терапевту.
Лариса 2018-02-19 06:33
Добрый день. Малышу 5лет, после приема антибиотиков давали нистатин по 250тыс 3 раза в сутки. По прошествии 1 месяца заметили, что снизился аппетит, после приема пищи иногда происходит отрыжка пищей. Где искать причину? Может ли нистатин дать такую побочку и как это исправить? Заранее огромное спасибо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 10:12
Необходимо дообследовать желудок и желчевыводящии пути и обратиться к педиатру, либо детскому гастроэнтерологу.