Овечий стул и антибиотики
Спрашивает: Nutok-08
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 5 дне назад назначили антибиотик лемофлоксацин для лечения стафилококка. Сегодня начались проблемы со стулом, запор, овечий кал болотного цвета. Примерно такого же, зелено-коричневого цвета налет на языке. Аньше особых проблем со стулом не было. ЕСть проблемы с жкт, гастрит (фгс в декабре), желчный всегда негомогенный (по узи). СКажите, могут такие проблемы со стулом быть спровацированы приемом антибиотиков? Очень волнуюсь, а таблетки еще 5 дней принимать. МОжет нужны ферменты? Мне почему то не назначили ничего для кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 10:24
Nutok-08. Вы не указали, где у вас выявлен стафилококк. Если у вас есть взвесь в ж. пузыре, то необходимо для улучшения свойств желчи принимать препарат Урсосан. Его прием улучшит и качество стула. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Получите коррекцию лечения по поводу изменений связанных со стулом. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Всего доброго.