Тошнота после лечения антибиотиками

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит эзофагит.
Здравствуйте, десять дней назад вписалась из больницы где лежала с обострением аднексита. Кололи антибиотики. Принимала омез и линекс. Уже, больнице начался запор. А сейчас тошнит до сих пор и бывает тяжесть в желудке, не зависящая от приема пищи. Тошнота так же не зависит от приема пищи. На ФГДС и на прием ко врачу попаду по записи только через неделю. Скажите пожалуйста, как помочь себе до приема у врача? И что такое с моим организмом? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-02 10:00
Людмила! Учитывая, что у вас хронический рефлюкс-гастрит, принимайте Домпередон по 10 мг за 15-25 минут перед приемом пищи, 3 раза в день. Перед сном Урсосан 250 мг. Соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете. После очного приема у своего врача, вам дадут новые рекомендации. Всего хорошего
Платная консультация
Людмила40 2017-12-02 10:08
Спасибо. Скажите, тошнота связана именно с моими заболеваниями? И можно ли пить слабительное?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-02 15:03
Людмила40! Можете принять на ночь капли Гутталакс 15 капель, чтобы получить стул в утренние часы. Для восстановления работы кишечника и нормализации стула, можете принимать суспензию Дюфалак или Нормазе курсом по инструкции к препарату. Такое состояние может быть связано с употреблением антибиотиков, которое вызывает нарушения в работе ЖКТ (тошнота, запор). Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз, то проводится восстановление микрофлоры. Пожалуйста, здоровья Вам.