Овечий кал с слизью

Спрашивает: сергей кузнецов
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гепатит "с"
Здравствуйте, овечий кал с слизью, после приёма пищи длительное бурление в кишечнике, частые позыв ы в туалет по большому при этом мизерное выделения кала в форме орешков или газов с слизью без крови, сделал узи брюшной полости, все органы в порядке, кроме полипов в желчном пузыре.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2021 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-27 09:34
Здравствуйте, Сергей! Изменения стула могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника с запорами, с колитом. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
сергей 2021-08-30 10:50
Доктор, мне уролог назначила амоксициллин от цистита 10 дней. Можно ли мне его принмать? Затем подлечить кишечник, если станет хуже. /других антибиотиков по чувствительности почти нет /
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 10:59
Здравствуйте, Сергей! Амоксициллин можно принимать, его можно сочетать с теми препаратамт, что уже выше написала.
Платная консультация
C 2021-08-31 10:16
Амоксиклав так же мне можно принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-31 13:00
Здравствуйте, Сергей! Амоксиклав принимать нежелательно, так как препараты с клавулановой кислотой не назначаются при заболеваниях кишечника. Больше подходит амоксициллин.
Платная консультация
C 2021-09-01 16:15
Еще вопрос, нитрофурантоин действует на полезные бактерии кишечника? На лактобактерии, бифудумбактерии также как другие антибиотики?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-03 10:23
Нитрофурантоин действует на бифидо - и лактобактерии, но гораздо в меньшей степени, чем системные антибиотики.
Платная консультация
С 2021-09-03 19:25
После лечения нитрофурантоином требуется восстановление микрофлоры кишечника?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-04 08:03
Можно вместе с ним сразу принимать линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 14 дней.
Платная консультация
C 2021-09-05 20:52
Большое спасибо за ответы. Скажите, а цефподоксим тоже является кислотой, которая раздражает кишечник?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-06 14:04
Это тоже препарат на основе кислоты, но раздражает меньше, чем препараты с клавулановой кислотой.