Овечий кал с слизью
Спрашивает: сергей кузнецов
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гепатит "с"
Здравствуйте, овечий кал с слизью, после приёма пищи длительное бурление в кишечнике, частые позыв ы в туалет по большому при этом мизерное выделения кала в форме орешков или газов с слизью без крови, сделал узи брюшной полости, все органы в порядке, кроме полипов в желчном пузыре.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2021 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-27 09:34
Здравствуйте, Сергей! Изменения стула могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника с запорами, с колитом. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.