Альфанормикс от дисбактериоза и совместимость с препаратами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гэрб, удалён желчный пузырь
Здравствуйте, по назначению гастроэнтеролога принимаю от дисбактериоза кишечника альфанормикс. Одновременно гинеколог назначила лечение дисбактериоза влагалища (по анализу). Лечение тантум роза и свечи полижинакс. Это антибиотик. Местный. На одном сайте прочитала, что антибиотик в составе альфанормикс и антибиотик свечей полижинакс несовместимы. Один день я уже пролечилась по этой схеме. Что мне делать теперь? Неужели свечи могут так взаимодействовать с препаратом, который принимается внутрь? Совместим ли альфанормикс и свечи полижинакс?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-05 16:24
Здравствуйте, Татьяна! Системное взаимодействие между этими препаратами будет минимальным, так как действующее вещество альфа нормикса практически не всасывается из кишечника. То есть можно принимать одновременно.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-05 16:30
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо за ответ!