Помогите решить вопрос с дисбактериозом! : (

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как и чем лечить данную степень дисбактериоза. Ждала запись к гастро 2 недели, а она заболела и теперь ждать ещё 2 недели: (
Из жалоб: запоры раз в неделю, могу не ходить 1 день; дискомфорт и ноющие боли внизу живота слева и справа (гинекология исключена) в основном после приёма пищи, (хотя диеты придерживаюсь), иногда вздутие.
Ещё бесконечно рецидивирующая молочница.
Пью тримедат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-05 12:56
Катя! Есть небольшое нарушение в микрофлоре кишечника. Снижено количество нормальной кишечной палочки, завышено количество показателя УПФ - условно-патогенной флоры вида Ацинетобактер. Эта палочка чувствительна к препарату Левофлоксацин. Этот препарат нужно принимать 1 раз в день утром после еды по 500 мг. Курс приема 7 дней. Одновременно принимайте капли БиоГая, курсом 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2018-10-05 20:36
Спасибо за ответ:) а подскажите, пожалуйста, ещё кое - что. По бак посеву из влагалища у меня нашли enterococcus faecalis, гинеколог назначила амоксициллин в течении 10 дней. Можно ли его принимать одновременных с левофлоксацином, или вначале вылечить одно, а затем другое?
И можно ли БиоГаю заменить Максилаком? :)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-05 22:54
Катя! Амоксициллин не принимайте. Он еще больше усилит дисбактериоз в кишечнике. Пройдите курс Левофлоксацин + Максилак. Этого хватит.