Беременность, совместимость препаратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, колит, тонзиллит
Здравствуйте, лежала в больнице на обследование. Сделали гастроскопию и колоноскопию. Беспокоят боли в кишечнике в подвздошной области справа. Поставили: хронический колит, хронический гастрит с повышенной кислотностью и синдром раздражённого кишечника. Прописали тримедат, флорин форте и колофорт. 4 дня назад узнала, что беременна. Начала принимать фолиевую кислоту (3 раза в день) тримедат и колофорт перестала пить. Подскажите, пожалуйста, чем я могу их заменить? И как принимать флорин форте с фолиевой кислотой, я прочитала, что ф. кислота усиливает действие флорина форте. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 19:32
Здравствуйте, Анастасия! В первый триместр беременности прием лекарств должен быть сведен к минимуму, особенно если это не имеет отношения к течению беременности. От этого будет зависеть правильность закладки органов ребёнка.
Тримедат, колофорт, их аналоги нельзя принимать при беременности.