Совместимость лекарств и успокоительное

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Приступы мерцательной аритмии
Здравствуйте, мужчина 67 лет бывают приступы мерцательной аритмии. 1) иногда вне приступов часа 2-3 бывает экстрасистолия - 3-5-7 в минуту. Надо ли купировать чтоб не перешли в фибрилляцию или перетерпеть? 2) есть ли гипотензивное лекарство совместимое с ренитеком но более мощное? Есть ли гипотензивное лекарство совместимое с энапом но более мощное? Поднимается давление - начинаю дико злиться а себя. Посоветуйте что то успокоительное на этот промежуток времени. Спасибо, заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Можно принять 2таб. МагнеБ6. Что принимаете для профилактики пароксизмов?
  2. Да, есть. С ренитеком/энапом хорошо сочетается индапамид и амлодипин. В комбинации препараты работают лучше, чем по одиночке.
  3. Попробуйте принимать пустырник или валериану по 1т 3р в день в течение 2 недель.
михаил 2019-01-05 06:16
Спасибо за подсказку. Только не совсем понял: принять одно из двух- ренитек или энап и вместе с ним сразу два лекарства - индапамид+амлопидин, или ренитек/энап и ОДНО из них (или индапамид или амлопидин)? валер/пустыр/бояр смешиваю по столовой и пью - не помогает. Мож что помощней быстрого действия на короткий срок посоветуете?
Сначала к вашему препарату (ренитек или энап) добавьте индапамид. Если в течение 4-5 дней эффект будет недостаточным, добавите амлодипин.
Успокоительные препараты нужно принимать курсом, они имеют накопительный эффект. Разово можно принять афобазол или корвалол.