Совместимость лекарств и понижение давления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Ибс, установлен экс.
Здравствуйте, маме 79 лет. Гипертония. Уже 4 года она принимает: утром-индапамид2,5 +лозап50, вечером физиотенз 0,4+леркамен10. Недавно после обеда- давление 190/80. укол магнезии, долго не помогал, эналаприл 10. постепено стало снижаться. Вечером как всегда приняла физмотенз+леркамен. Ночью и весь след. День было очень низкое давление-90/50 до 70/45. сегодня третий день. Иногда давление 135/65(ее норма), а чаще 95/50.
Надо ли именно при пониженном давлении принимать назначенные лекарства? Или лучше пропустить. Т. К. Сегодня утром при давл. 96/60 приняла лрзап+индапамид, и давл стало снижаться.
Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?