Иммунитет!

Спрашивает: Александра_1106
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Александра. Очень часто болею простудными заболеваниями. Стоит ли принимать противовирусные препараты, при первых признаках простуду?
Посоветуйте, как можно укрепить свой иммунитет народными или другими способами.
Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-03 14:16
Добрый день.
Противовирусные препараты стоит начать принимать, если есть признаки вирусной инфекции.
Укрепление иммунитета всегда начинается с образа жизни, правильного питания, снижения стресса, физической активности, закаливания. В период повышенной заболеваемости можно пропить курсом растительные адаптогены (элеутерококк, родиола), поливитамины.
Всего доброго.