Противовирусное после другого противовирусного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оч сильно болеет ребёнок-орви. 2 дня пила то 1 кап Арбидола-без толку, все равно начался кашель и сопли.
Вчера попробовала Галавит рассасывать-вообще не пошло!
Меньше месяца назад сама болела и пила Триазавирин-очень помог и понравился.
Скажите, дома есть Трекрезан. Могу ли я начать его с учетом что 2 дня Арбидола и Галавит, ещё до этого пила 14 дней Арбидол как профилактику
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-22 11:39
Добрый день. Все перечисленные препараты являются иммуномодуляторами с противовирусной активностью. Если состояние позволяет обойтись на симптоматической терапии, то лучше вообще ничего не принимать. Если Вы болеете с повышением температуры и нарушением общего состояния, то препарат нужен, трекрезан принимать можно. Если самочувствие позволяет, то местная терапия + грипферон в нос.
Платная консультация
Еоена 2021-12-22 15:09
Наталья Анатольевна, ситуация такая… утром выпила 1 таб Трекрезан-в 11.00, у ребёнка выяснилось что ангина с температурой 39,2, себе тоже вызывала врача.
Он сказала что Трекрезан очень слабый, и лучше тогда начать Тамифлю 75 мг. Можно ли его начать сегодня, чтобы у меня тоже не развилась ангина? И если да, то через сколько после Трекрезана?
И не транши ли, что у меня эти дни разные противовирусные препараты были? Правда в профилактической дозе
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-23 10:59
Елена, ангина - это бактериальная инфекция и противовирусными препаратами не лечится в том числе в профилактических дозах. Ангина не является заразным заболеванием и не факт, что вы заболеете. Поэтому препараты противовирусные Вам не нужны даже в профилактической дозировке.
Платная консультация
Елена 2021-12-24 09:59
Добрый день! Я уже заболела…
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-24 13:20
У Вас тоже ангина или симптомы вирусной инфекции?
Платная консультация
Елена 2021-12-24 13:37
Вроде не ангина. Сдала кровь вчера-прикрепляю
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-24 13:43
Ярких изменений в ОАК нет, но наблюдается тенденция к бактериальной инфекции. Что вас беспокоит? Температура, боль в горле, насморк, кашель?