Можно ли поменять противовирусный препарат на другой во время лечения?
Спрашивает: Зина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка кашель, чихание, сопли. Пока температуры нет(36.8). Болеем второй день. В первый день только сухой кашель и чихание, а сегодня кашель уже немного мокрый, а из носа сопли. Ночью плохо спит, но днём играет хорошо. С первого дня дала ему арбидол и гербион от сухого кашля, вот только сложно дается ему выпивать препарат(арбидол), уж очень противный вкус (по 10мл 4 раза в день). Можно ли поменять противовирусный препарат на другой, можно ли дать ингавирин? Или все же не стоит и дать данный препарат до конца курса? Спасибо заранее за вашу помощь!
1 ответ
Добрый день.
При банальном орви можно обойтись и без противовирусного, достаточно обильного питья и симптоматического лечения.
Вы все правильно делаете, желательно закончить курс лечения, но если не получается, то можно просто его отменить.