Кашель, чихание и немного соплей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 18 дней
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка кашель сначала кашлял не сильно а теперь кашляет что у неё аж слышно что дерёт горло и чихает и появилось немного сопелёк! Температуры нет! Подскажите что это может быть и чем можно подлечится? Спасибо заранее!
Теги: ребенок кашлял а теперь чихает
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Светлана!

У ребенка острая респираторная вирусная инфекция.
Начинайте прямо сейчас давать противовирусные средства (виферон, назоферон), обильно поите (детский чай, кипяченая вода.
Завтра обязательно покажитесь врачу. Ведь малыш кашляет - чтобы ничего не пропустить.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Светлана 2015-03-18 20:24
А может быть ли ето простудой потому что мы недавно находились с больными детьми?
Светлана, "простуда с больными детьми" - это как раз вирусная респираторная инфекция:)

Будьте здоровы!

Платная консультация
Светлана 2015-03-18 20:52
А у меня сейчас нет таких лекарст как вы написали чем их можно заменить!?
Светлана, противовирусное лекарство нужно одно из перечисленных. Заменить можно только другим противовирусным, которое есть в аптеке.

Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-03-18 21:17
Спасибо вам огромное!