Опухоль лимфатических узлов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, первый симптомы начались сегодня (23.12.2020г.), опухло горло, конкретнее лимфатические узла и гланды, само горло не болит, кашля нет, при глотании боли тоже нет, только опухоль и боль снаружи, когда трогаю, есть хроническое заболевание "тонзиллит", помогите пожалуйста.
1. Стоит ли сходить в больницу ко врачу или нет ничего в этом страшного?
2. Как лечить?
3. Что это может быть?
За ранее большое спасибо вам.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по жалобам у Вас острый лимфаденит. Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Осмотр у педиатра или ЛОР врача.